keluar lendir kental ijo usia kehamilan 41 minggu

permisi bunda mau tanya untuk usia kehamilan 41 minggu sudah keluar lendir kental berwarna hijau sudah ada pembukaan blm ya, saya udh merasakan kontraksi, pinggang mulai nyeri, perut bawah udh sakit bgt kalo buat jalan, mohon bantu jawab ya bund, makasih

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

langsung k bidan/dokter ataupun bundalangsung k UGD.. jgn lupa Bawak perlengkapan bersalin.. Semoga selamat n lancar persalinannya Bun.. soalny saya mengalami sendri.. sampai dimarahi sma dokter yg ngeoperasi, krna masih kekeh mau persalinan normal..

Bunda hati2 kalau ketuban hijau itu berarti sudah tercampur mekonium (feses bayi) akibatnya janin bisa keracunan. Kalo udah lewat 41 mgg sebisa mungkin segera ke bidan/dokter.

Lngsung usg ke obgyn aja bund , tkut ketubannya sudah habis atau itu mekonium.a baby , kasian klo baby kurang oksigen krna d dalam.a sudah hijau , apalg bunda sudah hamil 41 minggu

Bisa jadi warna Dari ketuban udh berubah jadi hijau bun,,mending cepat2 ke rumah sakit Aja bun biar dpt penanganan yg tepat,lagian usia kandungan udh termasuk Tua takut knp2

Sy wktu mau lahiran aja bun kluar cairan hijau tau2nya pecah ketuban dan trnyata ketubanku emang udah nggak baik Alhmdulillah nggak ktelen sm baby.segera cek k dokter/RS bun

mungkin itu air ketuban udah rembes bun karna bunda hamilnya udh 41 week mateng bgt bun harus udah lahir baby nya. cepet2 periksa bun semoga selamat dua2nya๐Ÿ˜Š

Duh itu ketuban udah berubah hijau, langsung ke dokter bun, apalagi udah lewat waktunya, takut plasenta mengapur atau babynya banyak keminum air ketuban

Saya waktu mau lahiran kluar lendir kental ijo, pas ketubam d pecahin trnyt ketuban saya udh hijau dan debay pas lahir kena infeksi๐Ÿ˜‘

Langsung periksa bun.. itu biasanya ketuban yg udah ga baik. Bahaya bisa keminum debay nya.. biasanya di induksi biar cpet lahiran

VIP Member

Ya ampun langsung ke dokter bunda, udah 41 mggu nunggu apa lagi? Kasihan kalo bayinya minum ketuban yg udah keruh