pembalut nifas persiapan lahiran

Permisi bund,,,, Tnya donk bunda2 disini habis melahirkan pakai pembalut maternity apa pembalut biasa ya,, Saran donk kalau pembalut biasa enaknya yang merk apa tp yang ad sayapnya bund soalnya nyaman yang ad sayapnya

pembalut nifas persiapan lahiran
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkt nyiapin lahiran udah keburu beli 1 bgks pembalut bersalin yg spt difotoin itu, jd pas udah lahiran terpaksa dipake krn kepalang dah dibeli, emang kurang nyaman dipake krn panjang & kerasa tebal (selama dipakai ga smp ngalamin tembus), setelah hbs ganti pembalut yg biasa dipake klo lg haid. Sebenarnya klo kata saya, buat yg lahiran SC kyk saya, pembalut yg biasa jg cukup krn saat operasi kan udah sekalian "dibersihin banget" bagian dlm rahimnya jd yg keluar setelah lahiran udah tdk terlalu banyak lg.

Baca lagi

Aku pake pembalut ini cuma kepake 5 biji, karna ternyata darah nifas gak terlalu banyak.. Hari ke 4 udah gak pake pembalut lagi πŸ˜… Oh iya di hari pertama & kedua aku pake popok soalnya pas hari pertama deras banget keluarnya sampe tembus πŸ™ˆ kirain bakal deras sampe beberapa hari ternyata engga, jadi ini popok dan pembalut masih sisa banyak banget gak kepake πŸ˜… Tadinya mau beli laurier juga yg night, untung belom sempet beli πŸ˜†

Baca lagi

saya pas abis lahiran pakai popok dewasa dikasih sm bidan lalu selanjutnya pakai softex panjang 28cm yg ada sayapnya,klo g ada sayapnya ga nyaman saya dari dulu slalu pakai yg wings..masa nifas saya cuma 10harian g terlalu bnyk darah..darahnya dibersihin pas abis lahiran dikobok2 sm bidannya,nyerinya banget2 tp udahannya enakan perut g terlalu mulas dan darahpun g terlalu bnyk pas pulng dari bidan krn sdh benar2 bersih,tinggal sisa2nya aja

Baca lagi
4y ago

iya bun..tangan bidannya masuk ke miss v trs dikeluarin sisa2 darah di dlm smpe bersih g ada gumpalan darahnya trs dipencet2 perutnya pas ari2 udh keluar...kaya dikuret

Saya dulu malah pake popok dewasa bun. Lebih nyaman pake itu sih kalo saya. Soalnya kan kalo hari2 pertama gitu pasti deres banget, nah kalo pake pembalut nifas pun pasti ganti nya berkali2. Masalahnya saya dulu sc, kalo mau ganti pembalut berkali2 ribet. Makanya saya oake popok dewasa biar gantinya ngga terlalu banyak. Tapi setlah frekuensinya ngga terlalu deres saya ganti pake pembalut nifas merk ini juga bun

Baca lagi
4y ago

sama bund padahal saya normal lahirannya tpi make popok dewasa juga soalnya ribed klw harus ganti berkali2 lagian klw popok dewasa gk takut tembus jga

VIP Member

aku hari pertama pake lifree bu . besoknya slama seminngu pke pembalut maternity . kesananya pke pembalut biasa karena pas saya 2 minggu uda sdikit nifasnya . kalo mau yg biasa beli yg 36cm atau lebih . aku pake dr softex daun sirih bu d sesuaikan aja gmna volume nifasnya .. d minggu prtama pas banyak2nya usahain ganti pmbalut 2-3jam skali bu aapalagi klo ada jaitan biar bersih ☺☺

Baca lagi

Aku pake pembalut biasa yg aku pake buat haid,cham wings tinggal cari yg paling panjang aja buat malam klo siang aku pake cham wings yg reguler. Klo menurutku sama aja,tergantung cocok2kan aja bund,klo softex itu setauku emang ga ada jaitan nya kayak cham jadi klo di pake pun kayak geser/kerut gitu ga balik kesemula jadi nyempil gitu...hihihii...

Baca lagi

saya pake pembalut biasa bun yg night/panjang, saya beli ini juga pas di pake (menurut saya) kurang nyaman karena tebel banget.. kalo pake pembalut yg malam enak tipis dipake duduk apalagi pas (vagina) abis dijahit lebih nyaman bun gak ngeganjel.. pas lagi awal awal ganti aja sering sering kan pake pembalut lama lama juga gak baik..

Baca lagi
4y ago

charm atau softex bun, yg tipis tapi yg night ya yg panjang 29/35cm jadi gak berasa pake pembalut tapi amna dari depan sampe belakang..

VIP Member

sy suka pke ini sih, kn tebel jd krasa empuk, wlpn g ada sayapnya sy g pernah ngrasa bocor, pernah coba pke yg biasa rasanya agk aneh gitu g enak krn lbb tipis g ada bantalannya, kl pas darahnya ud hampir g kluar baru gnti yg biasa krn kalo yg normal mgkin awalΒ² kn jahitannya masih baru jd biar nyaman ada bantalannya gt

Baca lagi

Sy pake ini bun.. kmrn beli sampe 10 pax krn 1 pax isi 2. Kl abis melahirkan darah banyak. Trus pake pembalut nifas gak nyaman, tebel dan suka kegeser2... memang kt butuh yang panjang, krn waktu awal kt banyak di kasur untuk pemulihan, takut bocor ke belakang. Kl celana menstruasi ini, kt gak perlu lg pake celana dalam, udah gabung.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

di jd.id 15000

VIP Member

kalo aku pribadi sih lebih suka pake pembalut biasa yg untuk malam hari (panjang 42cm). soalnya duli setelah lahiran anak pertama kan dijahit luar dalam trs pake softex maternity itu gaenak banget, terlalu ngganjelπŸ™ƒ tips dr dokter obgyn ku dulu "setiap pipis kalo bisa ganti pembalut juga, untuk mencegah ruam dan bakteri"

Baca lagi