Bpjs ketenagakerjaan...

Permisi bun.. saya mau tanya,dari tempat PT. kerjaan suami saya, Jika sudah berkeluarga maka istri juga dapat bpjs ketenagakerjaan itu, pertanyaan bun apakah bisa bpjs ketenagakerjaan itu dipakai di rumah sakit untuk melahirkan??? #seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan bpjs ketenagakerjaan bun tapi bpjs kesehatan kalau untuk pengobatan, kalau bpjs ketenagakerjaan itu tabungan kita selama bekerja... kalau suaminya dapat fasilitas bpjs kesehatan dari kantor biasanya nanti seluruh keluarga yang ada dalam 1 kk ikut tercover asal suami bunda melaporkan/mengajukan untuk penambahan peserta,tapi biasanya kalau kita ngelamar kerja nanti pas udah diterima kan langsung diurus bpjs kesehatan nya didaftarkan sesuai yang ada dalam KK tersebut,buat jelas nya download aplikasi mobile jkn buat tau siapa aja peserta nya

Baca lagi
5mo ago

download aplikasi mobile jkn makanya bun untuk tau apa bunda sudah ikut tercover dan aktif?lalu di faskes 1 mana bpjs bunda ?dan untuk masalah bisa digunakan di rs biasanya harus ada rujukan dari faskes 1 nya bun atau kalau bunda bingung ga ngerti bisa datang langsung ke kantor bpjs kesehatan buat cek untuk masalah kepesertaan nya

TapFluencer

Bpjs untuk melahirkan atau orang sakit beda dengan ketenagakerjaan bun. Pakenya bpjs kesehatan Kalo ketenagakerjaan biasanya hanya dipake oleh si pekerjaa sajaaaa karna jaminan tersebut merupakan hal yang berbeda, biasnaya bpjs ketenaga kerjaan bisa dipake di rs apabilaa misal contoh kasus ada hal hal yang tidak di inginkan seperti kecelakaan kerja di tempat kerjaaaa baru bpjs ketenagakerjaan bisa digunakn. Saya bicara seperti ini karna saya bekerja di bagian administrasi rs๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
5mo ago

Bisa bunnn, dari tempat suami kerja, bayar mandiri maupun bantuan dari pemerintah fungsinya samaaa. Bpjs bisa digunakan apabilaa akan melahirkan normal dikategorikan emergency ( gawat darurat) setelah pembukaan ke4, dan apa bilaa dilakukan persalinan SC terdapat indikasi gawat darurat ataupun disertai dengan adanya surat rujukan dari faskes pertama bun. Otomatis bpjs bisa digunakan

VIP Member

Mungkin mksdnya bunda bpjs kesehatan ya, karena klo bpjs ketenagakerjaan itu cuma yg kerja aja jadi yg dpt cuma suami bunda. Kalo bunda sudah ikut didaftarkan di bpjs tempat kerja suami otomatis kepesertaan aaktif dan bisa digunakan bun. Kalo mau dirumah sakit biasane tergantung rumah sakit butuh rujukan dulu dari faskes pertama atau tidak

Baca lagi
5mo ago

Coba cek kepesertaan bpjs bunda lewat aplikasi jkn mobile bun kalo emang belum terdaftar bisa mina paksu bilang ke hrd nya buat masukin bunda sekalian ke bpjs kesehatan dari tempat kerja paksu. Karena biasanya dari kerjaan itu bisa menambahkan anggota kelurga kaya anak dan istri

BPJS ketenagakerjaan tdk bs utk biaya persalinan Bun , itu dana simpanan jika suami ibu sudah tdk bekerja di perusahaan tsb bs di cair kan klo utk persalinan SKT dll itu BPJS kesehatan dan BPJS kesehatan itu partial Bun atau perorangan satu nik kartu utk satu nama tdk bs utk bbrp nama kecuali asuransi kesehatan klrga

Baca lagi

BPJS kesehatan kali bun, aku jg gitu suami kerja di PT otomatis BPJS jd ikut suami iuran potong gaji stiap bulan . kalo BPJS keternagakerjaan/jamsostek yg dapat suaminya bunda yg kerja sama potong gaji stiap bulan kaya nabung istilahnya. itu bisa dicairkan kalo suami bunda sudah tidak bekerja di PT itu lg.

Baca lagi
5mo ago

bisaa bundaa..

mungkin maksud bunda BPJS kesehatan kali bukan BPJS ketenagakerjaan. bisa kok dipakai berobat maupun melahirkan, meskipun dapat dari perusahaan tempat suami kerja. bahkan nanti anak yg sudah lahir jg bisa langsung dibuatkan BPJS kesehatan baru

saya bpjs juga ikut tempat krja suami bun. tpi bpjs kesehatan, 1 KK. suami, saya & anak2. tpi suami juga punya bpjs ketenagakerjaan. cuma suami saja yg punya.

5mo ago

bisa bun klo bpjs nya kesehatan. mungkin punya bunda juga bpjs kesehatan.

Yang dapat BPJS ketenagakerjaan hanya pihak bersangkutan yang bekerja, Bun. Ga bisa juga dipake buat RS.

TapFluencer

BPJS kesehatan bun,, beda sama bpjs ketenagakerjaan. kalau ketenagakerjaan hanya untuk yg bekerja.

VIP Member

Saya juga melahirkan pake BPJS yg dari kantor suami Bun, bisa kok