8 Tanggapan

kalau aku biasanya di puskesmas bun tp krn males antri aku belu sendiri, folamil genio, kalsium pake likocalk, sama ttd yg generic aja.. krn 3 itu aja perlu, kalau g bs minum banyak cukup folamil genio aja, buat mencegah pertumbuhan bayi yg tdk sempurna.. beli di apotek aja, kalau masih hamil muda atau TM 1 sebisa mungkin tidak skip asam folat, gitu kata dokterku, dan tiap di obgyn juga aku mesti d tanyai, vitaminnya udh ada apa aja. fyi, vitamin itu aku dpt resep dari puskesmas jadi tinggal beli di apotek aja dng dosis yg sama dari puskesmas walaupun beda merk 😁

alhamdulillah bun kalau begitu, beli aja gpp bun, kalau g sempat ke bidan atau obgyn.. sehat2 ya bunda dan debay 🤗

TapFluencer

boleh2 aja cuma jadinya nutrisinya ga optimal klo cuma minum susu. sbaiknya susu hamil d konsumsi berbarengan dg vit2 pendukung khamilan lainnya bu. fyi, dlm susu hamil itu walaupun lgkp, tp kandungan vit pd susu hamil msh sdikit, jd ibu tdk bs memenuhi kbutuhan mikronutrien yg d butuhkan slama hamil hanya dg minum susu hamil aja. jd tetap harus d minum sama vit hamil lainnya y bu.

oke terimakasih bun

Kalau saya bund, Vit dri dokter habis saya beli sendiri (cth. FOLAMIL GENIO) berhubung saya seorang Farmasi alhamdulillah sejauh in dg konsul ke dokter tetap aman. Setau sya dn pernh bca juga kita harus imbangi dg Vit bun krn dari susu ataupun makanan blum tentu memenuhi nutri dll slma khamilan jdi hrs d tmbh dg Vit bu aplgi diawal kehamilan ☺☺

terimakasih bun

memang usia kehamilan nya brp minggu kak? klo aku dri awal smpe 12 minggu itu mnum nya asam folat dri bidan , dri 12mnggu smpe skrg jalan 21mnggu beli vit sndri folamil genio itu aja udh ckup . aku msh mnum susu jg sih cuma sehari sekali

la ga minta obt yg buat sbulan? tpi tmnku juga gtu si cmn diksih obtnya cmn buat 2 minggu trs klo hbis dia bli sndri di apotek obatnya ya sma..

niatnya kalo priksa lagi mau mint double

beli balacmories aj yg folic buat tm 1 kLU uda tm 2 beli balacmories yg pregnency.

saya sii beli aja ke bidan bun, bilang vitaminnya habis. soale bidanku bilang gitu

gak bun, beli pas vitamin udah habis... bidannya tau sendiri kok bun.. vitamin bakal habis sebelum 1 bulan. hehe

saya juga takutnya janin kekurangan nutrisi tapi juga takut salah