Assalamualaikum.. #supportsystem

Perkenalkan sy bunda dari anak lelaki yg baru berusia 1thn 6bulan yg sangat aktif dan pinter insha Allah selalu sehat amin.. Bingung sebenernya mau cerita ttg ‘support system’ Sebenernya support system ku yaitu anakku sendiri..sedih kalo cerita tentang anak jujur secinta dan sangat dalam bahkan tanpa batas sayangku sama anakku ini. Dia satu2nya penguat di hidup sy kalo sy ingin menyerah dalam hidup pasti sy selalu inget dia, ada senyum yg selalu nunggu sy bahkan tangisannyapun jga selalu nunggu sy...jadi kalo sy pikir2 jika sy menyerah ‘anakku gmna’ ‘karna egoku anakku yg tersiksa’ Ketika aku mendapat title menjadi ‘IBU’.. aku tergolong masih sangat muda, bisa dikatakan masih umur2 untuk mencari pengalaman mencari jati diri bahkan untuk bersenang2. Di umur inilah yang sangat rentan untuk menikah dikarnakan emosi masih masih sangat labil, awal menikah aku dan ayahnya shinji banyak diberi cobaan(alhamdulillah allah berarti masih sayang) aku sangat emosian bahkan sampai skrg. Suwamiku itu tipe sangat cuek !sangat sangat cuek ya aku tidak bisa sepenuhnya juga menyalahkan dia karna sifatnya...akupun tidak bisa jga menyalahkan mertuaku maupun orangtuaku sendiri walaupun kadang perkataan mereka diluar nalar kita, bikin sakit hati bikin hati terluka dan bahkan bisa bikin kita baby blues akut. Saat disindir ini dan itu aku bercerita kepada suwami tapi ya suwamiku hanya blg ‘berpikirlah positif’ ‘semua ada hikmahnya’ insha Allah hati mereka terbuka dengan sendirinya. Saat anakku terlahir di dunia ini..perlahan lahan mereka membuka pintu hati mereka walaupun terkadang tetap sama saja kepadaku(tak masalah) selalu blg dalam hati ‘roda ini berputar,saat ini kamu lagi disakiti lagi terpuruk bahkan jatuh sekalipun tp suatu saat km bsa merubah segalanya’ janji allah itu nyata..dan anakku sangat menguatkan hati dan jiwa ini, betapa pentingnya kau nak di hidup ibumu ini??? #karenabundaberharga