Perkembangan bayi 9 bulan

Perkembangan bayi 9bulan apa aja ya bund... Sharing ide bermain dan resep mpasi dong bun... Anakku lagi mingkem nih ๐Ÿ™ˆ

Perkembangan bayi 9 bulan
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

masya Allah dedeknya gemoy bunda, sudah tumgi. anak saya juga usia 9 bulan, lahirnya 6 april. Alhamdulillah sudah bisa duduk mandiri, merangkak, sekarang lagi suka berdiri pegangan di barang/bendaยฒ, pegangan di tubuh orang juga bisa kalau mau berdiri, tapi saya sedikit khawatir anak saya kalau lagi berdiri sendiri suka melepaskan diri dari pegangan dan pernah langsung terduduk. anak ke2 saya, nggak saya belikan mainan khusus bayu, mainan yg ada dirumah cuma bola kecil warna warni dan mainan bayi kerincingan. biasaya main bolaยฒ itu, dimasukan atau di lempar ke keranjang atau toples besar, kadang bolanya di tendang. mainannya barang yg ada dirumah aja, tempat minyak telon, tempat minyak rambut, dll punya dia, dimasukan dalam toples/disusun nanti di keluarkan lagi. pokoknya mainan anak saya ygbada dirumah aja, dorong kursi, pegangan di galon atau jerigen besar di isi air secukupnya supaya agak berat, anak saya pegangan sambil dorong dan jalan.

Baca lagi
1y ago

termasuk cepat bun 9 bulan sudah bisa jalan.

anakku lahir 18 april skrg lg belajar jalan, udah bisa 2 langkah hihi. cuma ya gitu dia skrg siangnya kurang tidur karna pengennya main mulu. jadi malemnya tidur cepet. anakku juga kemaren sempet GTM, trus cari ada masalah apa dimulutnya eh ternyata ada sariawan di gusinya gara gara kepentok pas main tp setelah dibawa ke dokter dan diobatin alhamdulillah ga GTM lagi, kaya biasa lagi. coba dicari tau dulu bund kenapa si adek GTM

Baca lagi
1y ago

anakku ngga keluar liur bund

sm ni mom..lahir 20 april,udah bisa jalan & lagi usilยฒnya gk bisa diem bgt,diemnya pas bobok aja.. susah bgt di ajak bermain,lbih suka berantakin isi rumah dr depan smp belakang.. Alhamdulillah gk ada drama GTM cm dia lebih cepet kalo karbonya pake nasi merah.. tapiiiii..dia belom numbuh gigi๐Ÿคญ

Baca lagi
Post reply image
1y ago

haloo adekkk beda 2 hr aja nih kita ๐Ÿ˜†๐Ÿคฉ

sebelum ke solusi, cari penyebab gtmnya bun anak saya kemarin jg sempat gtm ternyata dia bosen makan pake sendok, makan pake tangan mamaknya hap hap๐Ÿฅฐ

1y ago

iya bun lagi tumgi ini ๐Ÿ™ˆ