35 Tanggapan

Saya kemarin disarankan sama dokternya 4x usg Yang pertama pas hamil usia muda atau trimester pertama untuk mengetahui bayinya Kedua pas udh masuk trimester kedua 20 Minggu ke atas Pas sudah masuk trimester 3 dan klo sudah mendekati hpl buat periksa kondisi air ketuban, bayi dll Tapi klo misalkan mau setiap bulan usg untuk tau perkembangan janinnya juga gpp

Kemaren saya usg pas masuk 20wk dan 34wk. Yg 34wk sya coba 4d tp debay ga mau liatin mukanya.. Dan dokter ada bilang klo usg 4d itu lebih baik dilakukan sebelum uk 8bln.. Kemungkinan untuk keliatan mukanya itu lebih banyak

VIP Member

minimal 4 kali tm 1 sekali tm 2 sekali tm 3 2 kali minimal loh yah bukan maksimal kalau mau sebulan sekali tm1-2 lebih baik tm3 2 minggu sekali mendekati hpl ad yg seminggu sekali

VIP Member

Minimal usg 4x 1x di tm 1 1x di tm 2 2x di tm 3 saat uk seblm 37mg dan sesudah 37 mg. Klo tiap bulan lebih bagus biar bisa liat perkembangan dede

sya pas ketahuan positif hamil lgsg usg bund .. soalny sya dn suami trauma priksa kebidan (pernah keguguran sblm hmil lgi ini)

Aku selama kehamilan kmaren anak ke 2 Usg Pertama tau positif Sampee mau lahiran aku rutin Usg bund sampe 11x

Awal tau hamil bun. Saya ps tau positif garis 2 lngsung ke dokter . Usg keadaan janin nya wktu itu msh 7week.

Tiap bulan rutin. Malah pas bulan 1, 2x usg. Trus mnjelang lahiran jga 2-3c usg. Mininun bgt sebulan sekali

Saya tiap bulan Bun. Sekarang baru 17w4d. Saya USG di UK 5w3d,8w,11w5d dan baru kemarin usg di UK 17w3d.

Baiknya awal kehamilan 6-12 minggu Trimester kedua 5-7 bulan 1x Trimester ketiga biasanya lebih sering

Pertanyaan Terkait