6 Tanggapan

Hai mommy salam kenal ya...Saya waktu itu di RSKIA Sadewa Yogyakarta dengan dr. Nizar Hero.Sp.OG waktu itu ketika umur 11-14 minggu sudah bisa dicek dari USG biasanya dilihat dari struktur penebalan tulang tengkuknya mom jika penebalannya melebihin 3mm maka dicurigai DS ..kebetulan dokter saya sangat care dan enak diajak konsul jadi dijelaskan semuanya dan Alhamdulillah sehat dan normal hingga lahir. Nah mommy juga harus aktif bertanya ya sama dokter..terkadang ada dokter yg cepet cepet klo periksa ada dokter yang enak diajak konsul...Semoga sehat terus ya mom dedek dan mommynya😍

Wah ketemu orang jogja juga,,,dulu aku lahiran disini juga bund hehehe

Klu periksa tes kelainan kromosom utk lht down syndrom bs dr usia kandungan 11 sampai 14 minggu..minta rujukan dulu sm dokter kandungan..nanti di rujuk ke rmah sakit atau klinik analis..biayanya sekitar 8jtan utk tes down syndrome aja..atau bunda bs tanya sm dokternya waktu di usg gmn keadaan bayi apa ada kelainan atau nggak..biasanya pasti dijelaskan kok sm dokternya..

Klo saya wku usg 11w 4d udh bs cek kelainan Ds/trisomi dsb.. Krna ada rwyt igg rubela + cmv jdi bnr" concern sm tumbuh kembang janin.. Priksa di rs, dsog lavelia s.alui (kbetulan beliau jg PRO TORCH). Klo smisal ada kejanggalan nti drujuk ke dokter fetomaternal u/ cek lbh lnjut

Lewat USG bisa keliatan Bun , coba bunda beranikan tanya ke dokter tiap USG , kira-kira ada kelainan atau nggak Biasanya nanti dokter menjelaskan Bun ..

di dokter kandungan bun...usg bun biasanya 6bln keatas

14 minggu bun