KB Yang Aman Untuk Ibu Menyusui

Penulis : Lianita Prawindarti Sumber FB Asosiasi Ibu Menyusui Indonesia

KB Yang Aman Untuk Ibu Menyusui
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya 40 hari setelah melahirkan mau ikut kb suntik to ternyata tensi ku tinggi terus akirnya disuruh bidannya nunggu seminggu dulu balik lagi barang kali tensi nya udah normal, tp tensi ku tetep aja tinggi akir nya bidan ku menyarankan aku buat pake implan dan ok aku pasang implan. Dan ternyata enak banget di badanku cocok dan ngga ngaruh sama bayi ku berat badan ku juga ngga tambah melar dan jarak nya juga 3 tahun ๐Ÿ‘ Btw anakku sekarang sudah usia 4 bulan alhamdulillah dia sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Enggak Bun

Katanya kalo belom haid bisa pake KB laktasi. Soalnya kalo mau pasang iud harus haid, mau suntik 3bln harus stlh haid. Sdgkn stlh nifas sampe skrg anak mau 2bln blm haid. Kasian suami puasa. Dr kmrn abis nifas nempel nempel mulu.

5y ago

Kok saya pasang bisa ya pas lagi gak haid ? Dan gak sakit juga pas pasang cuma bentar ada kurang dari 5 menit kayanya pas pasang

Bun saya abis keguguran kira2 1bln yg lalu, anak kedua (anak pertama 1,6th msih asi) Blm haid tp sempat HB setelah nifas (nifas cuma 10hr) Kira2 ada resiko kehamilan kah, dn apa saat ini sya udh bs kb?

Si baby otw 4bln dan saya blm jg haid, hampir tiap minggu tespek krn takut jadi lg wkwk. Mau kb tp msh galau kb apa, sharing dong buk ibukkkk๐Ÿ˜

5y ago

aku bgt tp aku blm testpek, lg berenti kb bun dr suntik 3bln krna ngerasa ga cocok ga mens pula gaenak bgt bdn sering pusing trs ke wajah jg jerawatan bun

Ini ni lagi galau banget, baru selesai haid 2 hari belum jadi kb eh sama suami di masukin dalem, takut hamil lagi padahal si dedek masih bayi

5y ago

Masih berfikir positif ini bun, soalnya baru selesai 2 hari juga durasi mens 5 harian

Aku gak bisa tuh MAL. 28hr post partum (kurang sebulan) udah haid rutin.... gak ada istirahatnya barang 1 2 bulan

5y ago

Semoga y bun, d tggu post mpasi yg laen klo s dede dah shat

Alami aja deh kerjasama sama suami masing2 lebih aman untk bunda2, dan gk mancing2 gejala penyakit akibat ber KB.

5y ago

Iya yg penting pinter pinternya suami๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya kb suntik 3 bulan, tp malah ngflek kayak haid terus bun , apa engga cocok , atau emang efek nya begitu ya bun ?

5y ago

Saya post keterangannya diatas ya Bun.

Bun aku sc bulan desember kira kira boleh kb nya kpan ya trs aku juga menyusui kira kira kb nya pilih yg mna

5y ago

Kb iud tuh kya gmna bun hehehe

Bunda disini ada ga ya kalo habis kb suntik besoknya langsung pusing, kepala udah kaya muterยฒ?

5y ago

Aku bun