Bun aku skrng hamil 4bln blm prnh mnum vtamin krn gk bsa nlen obat jd cuma minum susu aja.apa gk ppa

Pengganti vitamin yg bagus selain obat apa ya Bun,,

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan mikirin diri sendiri bun Kalau aku,mau muntah gimana pun, tetep vitamin no 1 apa lagi asam volat, mau gimana pun cara nya harus masuk karena asam volat berperan penting saat janin mulai tumbuh dan berkembang, sangat sangat amat di butuhkan di TRIMESTER 1 awal kehamilan manfaat asam volat ikhtiar agar janin berkembang dengan baik, sempurna Terhindar dari kelainan/cacat saat dalam kandungan Walaupun banyak makanan yg mengandung vitamin,dan asal volat, belum tentu mencukupi kebutuhan kita saat awal kehamilan imbangi dengan makanan bergizi ya bund dan cukupi air putih 2lt/hari untuk kebutuhan kita dan janin saat hamil kalau kurang minum,pasti ada efek nya,air ketubah keruh/kurang,kita juga pasti lemas semangat bund,semoga sehat selalu

Baca lagi

gak papa bunda. kata salah satu dokter kandungan, susu hamil dan vit. hamil sama khasiatnya. diminum salah satunya aja gak masalah. bedanya kalau vit. lebih praktis, kalau susu agak ribet. gitu katanya โ˜บ. yg penting asupan makanan bunda bagus. vit. dan susu hanya pelengkap saja. baca deh setiap vit. bumil yg dikasih dokter atau bidan, pasti ada tulisanya "suplemen makanan". dan itu tdk bisa menggantikan asupan gizi dari makanan. hanya nambah saja, pelengkap. hamilnya sudah tambah besar, sekarang coba belajar minum pill bun, kadang manfaatnya banyak sewaktu2. ๐Ÿ˜‚. semangat berjuang.

Baca lagi

kalo saya jadi bunda, obatnya bakal saya ancurin trus di larutin ke air, kyk minum puyer (kondisional). Trimester 1 itu lagi penting2nya bakal janin tumbuh, & menurut saya vitamin dari obat bisa memenuhi kebutuhan tubuh bunda & janin, ketimbang dari susu atau makanan krn takarannya sedikit. Emg bunda yakin susu udh mengandung 400mg asam folat? atau makanan yg bunda konsumsi udh mengandung 400mg asam folat? Gak kan Paksain ya bun demi janin bunda sendiri ๐Ÿ™ https://pyfahealth.com/blog/ketahui-dosis-asam-folat-untuk-ibu-hamil-trimester-1/

Baca lagi
2y ago

iya Bun bakaln coba . maksih bun

udah pernah coba dialusin obatnya ? aku aja males bgt loh Bun apalagi kalo harus minum calsium yg bentuknya bulat rasanya sedikit kaya promagh eneg kaya panas ditenggorokan kadang udah masuk nyantol ditenggorokan akhirnya keluar lagi tp karena demi anak biar sehat terpenuhi semua ya harus dibisa2in bunda karna dulu aku lahiran anak pertama pdhl rutin minum tambah darah minum vitamin tp anak lahir air ketuban keruh plasenta lengket sampe ancur diperut harus dikuret kata bidannya ibu gak minum penambah darah ya selama hamil gitu

Baca lagi

Harus cari cara atau dipaksa minum vitamin sih bun, kalo masih gak bisa yg modelan tablet atau kapsul coba konsul ke dokter siapa tau diresepkan vitamin bentuk lain. Karena kalo susu aja ya gak cukup vitamin yg diperlukan buat janin, makanya susu gak wajib malah yg wajib vitamin. Kalo dari makanan kan blm tentu dalam sehari cukup memenuhi kebutuhan vitamin bunda. Harus segera sih cari solusi bun. Kasian tu janinnya bun dah 4 bulan asupan vitaminnya kurang. Semoga pertumbuhan janinnya sehat2 ya bun.

Baca lagi

bun percaya deh aku dulu gabisa minum obat sama sekali sampe umur 22 tahun setelah menikah, hamil harus minum banyak vitamin kan aku coba ga egois aku paksain meskipun kadang keluar lagi tapi proses gamengkhinati hasil lama lama aku bisa dan alhamdullilah sekarang jadi bisa minum obat. kuncinya cuman satu latih terus sama yakinin kita bisa. semangat bund

Baca lagi
2y ago

sama kayk bundanya ak jg gbs minum obat ampe pernh masuk rs obat disuntik ke infusan tp x ini demi anak dlm kandungan itu vitamin banyak tak minum meskipun air dimulut abis ga ketelen ttp ak paksain drpd ga minum lebih bersalah

Coba bunda cari vitamin yg cocok sama bunda. Misal krn susah menelan berarti cari yg ukurannya kecil dan tdk membuat bunda mual. Makanannya jg harus benar2 gizi lengkap untuk memenuhi kebutuhan nutrisi bunda dan janin. Susu malah tdk wajib ya, yg wajib justru vitamin itu. Sy selain minum vitamin jg makan kurma dan madu, tp sebenarnya itu saja msh kurang ya bun. Kalau vitamin kan sdh ada takarannya krn memenuhi nutrisi selama kehamilan hanya dr makanan saja sangat sulit. Semoga sehat selalu,

Baca lagi

bun saya juga baru bisa nelen obat pas usia 23th karna dari kecil itu ada amandel dan besar banget jadi tiap minum obat pasti nyangkut lah, muntahlah,dll. tapi kalau minum obat ya aku gerus bun. dan bisa nelen setelah operasi amandel. sebelum operasi amandel saya kalau minum obat itu 1. gerus pakai air hangat tapi ini pahit ntar jadinya 2. makan pisang trus obatnya dikasih ke pisang 3. digerus pakai sendok kasih air dikit 4. tak patah"in obatnya sampai kecil banget dan bisa nelen

Baca lagi

Usaha yaaa bun..kalau udah usaha nelen pakai air gak bisa, biasanya lebih mudah pakai pisang. Kalau udah usaha pakai pisang tetep gak bisa, sebaiknya pil di gerus/ di hancurin terus dikarutin di dalam air. Saya konsumsi vitaminnya Blackmores pregnancy bun..itu malah bisa bunda kunyah/ gunting. Yg penting isinya udah masuk tubuh..luarnya bisa dibuang. Semangaaaaatttt dong buat adek biar tambah sehat . Kalau niat mencoba dan berusaha pasti lama kelamaan bisa. โค๏ธ๐Ÿ‘ถ๐Ÿป

Baca lagi
TapFluencer

sebaiknya vitamin diminum ya bund, buat perkembangan janin juga. minum susu itu gak wajib, yg wajib minum vitamin apalagi tambah darah. kalo gak bisa minum obat bsa dengan cara lain seperti pake pisang atau dibubukin pake sendok atau gmna aja caranya yg penting vitamin masuk. jangan mikirin diri sndir tapi fikirin anak yg lagi dikandung bund.

Baca lagi
2y ago

aamiin mom@ Eri