Perlengkapan newborn

Pengennya calon bayi dibelikan baju newborn set fluffy atau libby tapi apa daya bund, ekonomi masya allah ๐Ÿฅบ bisanya yg murahmurah set set Berharap dpt lungsuran, tp gaboleh. Harus kuat harus mandiri ๐Ÿฅบ ujian ekonomi memang ada aja

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Baju ga harus yg bermerk dan mahal bun, iya saya jg tau pgnnya kalo anak pertama semua pgn beli sendiri, pgn beli yg bagus jg tp inget kondisi keuangan dan ekonomi bun . dpt lungsuran baju aja udh alhamdulillah bangetttt ga musti bermerk fluffy maupun lubby . kondisi keuangan dan ekonomi saya jg ga stabil bun, tp saya bersyukur masih bisa beliin baby baju dan perlengkapan bby baru meskipun itu ga bermerk, saya lebih mentingin proses persalinan saya nanti krna membutuhkan biaya yg ga sedikit biarpun saya punya bpjs

Baca lagi

Hehe sama Bun, aku juga meminimalkan budget banget untuk baju-baju si dedek. Aslinya bahkan aku sangat pingin beli baju dan aksesoris tuh yang matching warnanya, tapi kutahan-tahan karena mending uangnya dikeep buat kebutuhan lain yang lebih penting. Lagian baju newborn nggak akan kepake lama Bun, pasti akan terus beli baru beli baru karena bayi kan cepet membesar ya ukuran badannya. Tapi kalau Bunda mau tetep beli yang bermerek, mungkin alternatifnya bisa cari yang diskonan, defect sale, atau preloved...

Baca lagi
VIP Member

Sama kok bun bukannya ga pengen ngasih yg terbaik buat baby aku aja HPl agustus masih nyicil perlengkapan Emang sebelumnya udah ada punya mendiang anak pertama masih baru semua baju2nya cuma karena dulu yg belinya mama aku terus belinya di kampung ya ga ada yang matching warnanya Cuma kalau di fikir2 lagi dari banyak pengalaman ibu2 yang lain kalau untuk NB gak usah banyak2 bajunya karna kepakainya sebentar jadi walaupun keinginan gede buat beli lagi tapi di fikir2 malah jadi pemborosan.

Baca lagi
TapFluencer

Gpp bund, saya mau lahiran anak pertama dulu juga diuji masalah ekonomi, suami kena phk krna pandemi. Sampai pakaian bayi semuanya lungsuran kakak ipar bun. Krna gk mampu beli. Alhamdulillah stlh bayi lahir selang beberapa hari suami dpt kerjaan. Rejekinya bayi, dan bisa punya koleksi libby. ๐Ÿ˜Jangan berkecil hati bun, berdoa saja smoga nanti ada rejekinya sendiri buat si kecil. Beli setelan baby leon bun, lumayan bagus juga kok, hrga jauh lebih murah.

Baca lagi

sma Bun Alhamdulillah aku tinggal sma bumer Bun Di suruh pesan2 online gitu nnti katanya bumer yg bayar kan klo di lazada bnyak diskon Bun jdi di suruh pesan aja, Alhamdulillah udah pesan baju Newborn 1 set sma gantungan hanger menara sma kasur bayi sma bedong Bun tinggl skincarenya nnti beli tokoh dekat sini Alhamdulillah dpat mertua baik bnget Bun Insyaallah nnti lahiran juga di klinik Bun di bayarin sma bumer itu 3 jutaan Aku sih ikut2 aja Bun.

Baca lagi

Q jg anak pertama hpl awal agustus, cuma beli set newborn di sopi 250k + baju dua setel 45k printilan pampers new born pembalut pasca lahiran sabun perlengkapan travel pack bantal bayi sama dot abis 250k udh itu doang yg lain lungsuran ๐Ÿฅฒ lahiran ngandelin bpjs dan buat pegangan 1,5jt doang ๐Ÿ˜‚ yg lainnya modal bismillah sama lillahita'alla aja bun

Baca lagi
12mo ago

Pake bpjs normal ato sc bisa semua bun, semua tergantung di kondisi ibu ato debaynya nanti gmn, sama sama geratis

Yg bagus ga harus fluffy atau libby bun. Aku beli baju+popok merk shankusen, washcloth merk miabelle, set topi+sarung tangan+kaki merk fluffy. Ternyata shankusen sama miabelle ga kalah lembut dibanding fluffy, padahal harganya lumayan jauh hihi. Pinter2 cari referensi aja bun.

ah gpp bund ๐Ÿ˜Š wajar kok pengen beliin anak yg rada bagus dan mahal dikit, tp beli pakaian murah jg bukan tanda kita ga syg anak kan.. kasih syg orgtua ke anak gak sebatas dari harga brg yg dibelikan ๐Ÿ˜Š

aku cuma beli baju 2 setel.. celana bayi murah meriah cuma penasaran gemes ukuran mini. paling juga ga kepake,, lucuยฒ aja liat di shopee. soalnya dikasih sodara suami lumayan bnyak

alhamdulillah bun. aku hpl awal juli sampe sekarang belum kebeli apa2, tapi alhamdulillahnya dapet lungsuran dari tetangga. semoga rejeki dede ngalir deres nanti pas udh launching yah aamiin๐Ÿคฒ