curhat

Pengen punya rumah sendiri 😫. gak enak bgt tinggal sama mertua. Tapi kok suamiku belom bisa mandiri. Apa2 ibu apa2 ibu. Uang gajian juga di kasih ibu mertua semua. Aku di jatah. Pernah ibu mertua keceplosan ngomong sama tetangga kalau uang suami dia yg pegang. Trus tetangga ku bilang. Tetangga : Lho kok gak istrine yg pegang?. Bumer : gajian bulan lalu udah di kasihke dia semua. Malah di buat beliin mesin cuci ibunya (ibu kandungku). Saat denger itu pengen berontak tapi aku lg nyusuin anak ku di kamar. Ibuku lg ngomong di ruang tengah. 3jt emg di kasihke aku bumer ku emg liat saat ngasihnya. Tp di minta lg saat bumerku gk ada. Katanya mau buat beli laptop buat kerja. Padahal ibu kandungku beli mesin cuci sendiri. Bukan aku yg beliin. Ibuku kalau aku kasih uang mlah di kembaliin beliin aku belanjaan untuk di bawa ke ibu mertua ku πŸ˜₯πŸ˜₯

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tapi kenapa saya malah tertekan sama orangtua sendiri ya bun, padahal kami hidup mandiri berdua suami di rantau tapi orangtuaku selalu minta2 uang terus ke saya tiap bulannya sedangkan mertua saya gak pernah minta malah selalu ngasih apapun yg saya suka, saya malu sama mertua saya kalo sampe mertua saya denger kabar orangtuaku yg selalu minta uang ke saya, udah berapa kali saya bilang tapi egonya tinggi. Padahal keuangan saya lagi goyang, terus saya lagi kumpulin dana buat lahiran nanti. Suami emang gak pernah marah tapi kan saya gak tega liat suami saya pergi pagi pulang tengah malem buat cari rupiah tapi malah dipinta terus sama orangtua saya

Baca lagi
4y ago

dikasih pengertian bun org tua nya. cuma bunda yg bisa nyelesain

Itu mah suami bunda yang nyebelin. Kan harusnya kalo udah nikah harus lepas dari ortu. Dan ortunya juga harus sadar kalo anaknya udah punya istri jadi gak boleh ikut campur urusan rumah tangga anak, termasuk keuangan. Bunda harus tegas sama suaminya. Gpp kalo mau ngasih ibunya mau diem2 ato blak2an gpp. Asal jangan semua diserahin ke ibunya walopun hidup masih numpang di ibunya. Diomongin bun ama suaminya...

Baca lagi

uang gajian masih di ibu mertua 😭kalo aq mending g nikah deh sm laki begini,,,tanggung jawab pertama suami kan ke istrinya,,,emang boleh ngasih mertua misal 500rb gitu,,tp gk smw yg ngatur mertua,,sedih kalo bgitu mah,,,laki2 masih ngekor emaknya ajha,,saya jujur ajha uang masih di pegang suami,,saya cmn di jatah itu ajha saya rasanya gimana yha πŸ˜‘ini tambah lg model bgini ,,aq sih ogah

Baca lagi
VIP Member

Pisah aja bun... Bilang mau mandiri gtu bun.... Saya jg sama mertua, baik sih mertua saya... tp sering buka aib suamiku semua πŸ˜‚πŸ˜‚.... Aku mah ga ngebahas aib2 suamiku d depan mertua, malah mertua yg ngebahas sendiri, bahkan ga pernah sedikit pun muji suamiku (anaknya sendiri) πŸ˜‚πŸ˜‚ Lucu jadinya.... mau mertua baik atau engg Sebenernya tetep aja ga betah kalau tinggal sma mertua tuh....

Baca lagi
4y ago

Karena bukan orangtua kita kayanya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜…...

saya pernah bun berantem gede banget gara gara tinggal sama mertua. akhirnya saya kasih opsi, mau tinggal berdua (ngontrak)/tetep tinggal sama mertua. Kalo dia kekeuh pengen tinggal ama mertua, saya mending cerai. akhirnya dia mau bun hidup ngontrak. alhamdulillah sih setelah ngontrak, hidup kami jauh lebih baik, dan hubungan antara saya dan mertua pun jadi lebih baik.

Baca lagi

lah itu suami sm mertua mu ajak ngomong bun, kalo perlu sekalian sama ibu kandungmu. lagian uang udh dikasih didepan mertua tp pas mau diambil lg, malah mertua ga boleh tau.. lucu sih udh jadi kepala keluarga tp masih ngekor dibelakang ibunya. berbakti itu banyak caranya, ga harus apa2 ke ibunya apa2 ke ibunya. kalo ada rezeki lebih mending pisah aja bun, ngontrak.

Baca lagi

Alangkah lebih baik setelah menikah tinggal jauh dari keduanya Bun, dari keluarga kandung dan mertua. Hidup mandiri. Sampaikan ke suami, berbakti sm ibu dengan ngasih rejeki itu baik dan ga boleh putus biar rejekinya berkah. Tp bukan semuanya, karena sudah punya berkeluarga, suami juga harus punya rumah dan tabungan pendidikan juga buat masa depan anakΒ².

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah saya diposisi ini sekarang bun. Setelah menikah kami langsung misah dari orang tua saya maupun mertua. Saya ikut suami dirantau. Hampir setahun belum ada pulang. Kampung saya dan suami masih satu kabupaten hanya beda kecamatan. sekarang saya lagi hamil 26w. Alhamdulillah, orangtua dan mertua saya juga baik.

Klo bisa suami setiap ngasih jgn dihadapan org tuanya sih bund. Aneh deh mertuanya. Suka gemes sama org tua yg ga ngerti gini,,kek ga pernah aja di posisinya. Pdhl dlu juga pasti kan mreka juga pernah kumpul mertua dan tau rasanya gimana.

diajak ngobrol aja bumer sama suaminya dijelasin semuanya, kalau udah nikah uang suami ya hak istri, walaupun suami masih ada kewajiban ngasih orang tuanya karna dia anak cowok, tapi kalau uang udah dipegang sama bumer mah itu udah salah

VIP Member

Palinh geleuh ya ka mertua nu kitu. Teu mikir. Harusnya masing2 soalnya anak udh punya tanggung jwb sendiri. Bukannya ngedukung sama bantu2 ka anak teh malah ngorobokan. Amit amit utun. Maaf suka kesel kalo sama kasus2 gini th πŸ˜‚