komunikasi

pengen bgt ajak si kecil d perut ngobrol. tp bingung mau gmg apa. agak minder jg. entar kalo kthuan org di kira gila. kasi contoh donk obrolan apa aja sih yg pas buat d omongin sama si janin?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sih cuek aja buns . Emang sayanya bawel suka ngebaceo aja . Jadi apapun itu udh dgn sendirinya terucap . Misal mau makan, saya ajak makan . Mau aktivitas, saya ajak jg . Sampe kalo saya lupa mau melakukan sesuatu(semenjak hamil jd pelupa dan agak lemot otaknya), suka saya omongin jg . Exp: "Yahhhh dek . Tadi mami mau ngapain ya ? Maminya lupa ih . Pikun nih mami . Ya dek ?" Sesederhana itu bun . Dannnn... Menular ke suami . Hehehe . Awal2 hamil(djj sdh berdetak) pernah mlm2 suami ikut selametan di rmh temennya . Ya dia gak ngomong apa2 . Cuma pamit sama saya aja . Gak lama pergi, perut saya sakit bgt parah . (Ini sih saya sambung2in aja . Biar mensuges seolah2 anak saya bsa komunikasi . Tapi percaya gak percaya sih). Begitu suami cepet2 pulang, diusap2 perut pake minyak telon, atau bio oil, sakitnya ilang . Jadi dari situ si suami kalo mau pergi kmn tuh suka bilang sama perut saya, diusap2 . Dan ajaibnya si bayi dlm perut gak rewel(gak ada keluhan sakit perut lg) . Saya pernah baca kalo ngajak ngobrol bayi dlm perut sejak dini bsa membangun bounding sejak dini dgn parentsnya . Dan saya jadi percaya sih setelah mengalami . Kalo papinya karaoke, dia sekarang gerak2 . Kalo yg usap suami dia langsung respons gerak . Kl saya agak lama . Atau karna kebetulan saya usap pas dia lg istirahat . Entahlah . Tapi kadang khawatir kalah pamor sama bapaknya . ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜โœŒ๐Ÿป

Baca lagi

Kalo saya mau tidur sebelum tidur saya ajakin ngaji baca surah al-fatihah 3 kali surah an-nas 3 kali surah al-baqarah 3 kali saya usap perut saya saya bilang de sehat-sehat ya sayang jadi anak yang sholeh & sholehah ya sayang jadi anak yang pintar ya nak do'ain bunda agar sehat selalu nanti kalo sudah tiba waktunya dede bantuin bunda ya sayang dari dalam kita berjuang bersama-sama jadi time yang kompak ya nak jangan susah-susah ya nak bantuin bunda nya biar meringankan rasa sakit bunda nanti kalo dede mau keluar keluar aja saya gak harus nunggu sampai 40 minggu gak papah ko nak keluar aja,, kalo pagi sambil jalan pagi saya ajakin sholawatan sambil bilang aktivitas apa yang saya lakukan

Baca lagi

Kalo saya sih... biasanya ngasih kayak harapan2 baik gt... di kudang kalo bahasanya sini... kayak misalnya.. nanti jadi anak yang pinter ya, yang sholeha, harus pinter bawa diri, nnt dedek harus jadi anak yang kuat.. gt2 terus ya ngasih doa2 jg.. di semogain gt bun yang baik2... kadang kalo saya jg saya ngomongin bayangan2 saya kedepanya ttg dia kayak nnt kalo udah jalan gt pakek sepatu yg bisa bunyi bayangin dia lagi belajar jalan gt2 lah bun.. saya jg orangnya pendiem sih.. kalo lg di rmh sndr baru ngajak ngobrol dedek.. kadang malah saya nanyain dia ngapain di dalem๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kok diem aja gt, lg mimpi apa ya emang sih gk bakal ngerti juga namanya masih janin

Baca lagi

Klo aku cuek aja hehehe Ya kalo ditempat rame di elus2 aja. Kalo pas lagi pake headset ya ngobrol aja kan ga ada yg tau, dikiranya sambil nelfon hehehe Klo dirumah ya sabodo teuing hehe Kayak mau nyuci, aku selalu bilang "jagoan, hari ini kita punya misi banyak dan berat. Nyuci baju karna ayah pulang. Mari kita selesaikan misi kali ini. Bismillah" Mau ngaji juga gitu, "dek kita lanjut ngaji ya, maafin kemaren ibun lupa ga ngaji soalnya ngantuk hehehe. Ntar ibu jelasin artinya juga ya ganteng" Pokoknya kayak ngobrol sama anak kecil aja. Emang fase hamil sampe anak brojol kan banyak emak2 suka ngomong sendiri, wajar ko di indonesia hehehe

Baca lagi

ngapain minder deh bu. bagus loh ajak bayi dlm perut ngobrol, kasih afirmasi2 positif setia hari. ya ajak ngobrol aja, misal: hallo dede assalamualaikum sayang, ini bunda.. dede lg apa nak di dalem perut bunda? dan banyaaaakk obrolan yg lainnya kl mendekati lahiran afirmasinya: dede assalamualaikum dede kuat ya, dede sehat, dede tau kapan dan gimana dede akan dilahirkan. bundanya juga sehat dan kuat, melahirkan minim trauma dan tanpa drama, inget napas napas napas.. gitu aja terusss sampe melahirkan dan bener aja melahirkan pertama tanpa trauma dan drama teriak2 kesakitan.. belajar napas napas napas itu penting bgt sih, mengurangi sakit

Baca lagi

ajak ngobrol waktu lgi sendiri bun atau lgi sama suami, aku sama suami sering ngajak ngobrol, suami juga sering ngajak ngobrol si dedek, ngajarin dedek buat ngk nyusahin ibu nya ,kasihan ibu udh bawa dedek 9 bulan, klau lahiran tunggu ayah ada dirumah, atau besok dedek jgn kyk ayah sama ibu ,klau bisa lebih baik lagi, ngomong gitu bun, karna itu juga penting bun,kadang suami bacain ayat al quran,nnti dia gerak kencang ,suami ku pun bahagia liat nya, klau pas usg ngomong dalan hati , ibu pengen liat wajah dedek, dedek liatin wajah dedek ya nak, nnti dia liatin wajah nya, ya harus sering2 di ajak ngobrol bun

Baca lagi

kalo d depan umum misal d elus sama orang ya aku ngbrol ke dd "dek itu ada tante, haloo tante" kalo ada anak2 "dek itu ada mas sama mbak lagi lari2, adek mau ikut ya ..kok nendang2 mama di dalem" ayahnya dateng jg aku kasih tau si dd, bangunin ayahnya jg aku suruh tendang2 perut biar ikutan bangunin pas bikinin ayahnya minum atau camilan atau masak jg aku bilangin kita lagi apa n buat siapa trus d kasih kata2 positif "sehat ya dek, pinter ya dek, shole ya dek, lahirannya lancar ya dek, lahirannya kalo pas ada ayah ya dek biar kita bisa ber3, dll" sama di ajak berdoa "dek ..yuk minta ke Allah ini itu"

Baca lagi
5y ago

pak su mah mls bgt. gengsi katanya

Klo saya mah dimana aja suka ngajak ngobrol dedenya, bodo amat di bilang gila jg. Lagian kan org2 jg tau kita lg hamil,kan perutnya buncit bun. Udh lumrah klo ngajak ngobrol dede di perut. Ayahnya jg g raguยฒ ngelus si dede sambil di ajak ngobrol walaupun di luar rumah. Misalkan lg beli buahยฒan suka di tanyain dede mau buah apa? Klo di rumah saya sering bilang sama dede nya, sayang hidung kamu harus mirip ayah ya mancung,mata sama bibir kamu mirip bunda ... Neneknya jg suka ngajak ngobrol, kaya utun kamu harus jd anak soleh ya .. Ya macemยฒ lah yg di obrolin.

Baca lagi

Paling aku seringnya nanyain dia bangunin dia..nanyain juga lagi mainan apa.. Kalo mandi ya aku ajak ngobrol deeg mandi yuuk dimadiin bunda ya sayang.. Kalo dia bangun aku ngomong ke suami pasti ganti suami yg ngajak ngobrol dicium dielus sama suami didoain jadi anak yg baik.. Nurut.. Sehat.. Pintar gitu gitu pokonya... Kalo mau diajak. Jln jln juga diajakin ngobrol.. Adeeg bangun yuuk.. Kita jalan jalan.. Kalo ngajipun ya di elus elus gitu sama suami.. ๐Ÿ˜ ...kalo aku didalam hati selalu ngomong aku sayang sama dia..

Baca lagi

Klo aku tiap aktivitas psti ngobrol dlu misal solat makan mandi bhkan beberes rumah. Lebih lucunya bun aku kan orangnya lupaan aku cuma bilang dede ingetin mama ya nti jam 9 minum vitamin.tnpa sadar si dede gerak2 bhkan nendang2 dan percaya gk prcaya tepat jam 9 atau kadang kurang dri jam 9๐Ÿ˜klo gerak gtu suka ku tanya dede knpa sayang trus aku inget2 smbil liat jam.trus aku bilang oh ya Ade ngingetin minum vitamin yah masya allah pinternya anak mama.yuk minum vitamin.bis minum vitamin uda anteng lgi dia๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya allah