balada baru nikah

pengen sharing aja pendapat bunda sm suami yg gak bs hormatin ortu aku. aku gk paham dr awl suami kyk gk respek gt sm ortu aku. aku udh cb omongn tp suami merasa dy jg gk d hargain am ortu aku makanya dy brbuat sprti itu . pdhl ortu aku smpet ke kota ku cm buat bantu aku yg kmren lagi lahiran tp suami kyk ngeliatn gelagat gak suka gt. udah pernah di omongn tp hasil ny brantem. aku sm suami pcaran 5th. tp sjk nikah aku ngerasa gak kenal suami aku. tetiba dr awl nikah dy ngeliatn gk brtggung jwb gt. kdg aku sedih 9bln hamil aku ngerasa stres trs d bkn sedih sm dy. awl ny aku pikir mgkn krn hormon hamil yaudh sabar2n aja.tp lahiran pun gt. mhn masukannya bunda ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda dr awal pacaran suka bahas kejelekan orangtua sendiri g misal kl lagi BT sama orangtua? kl jawabannya iya walau g sering, lebih baik ilangin kebiasaan kaya gitu setelah nikah. curhat ttg orangtua apalagi mengenai hal yg g baik dr orangtua ke pasangan, ada sisi g baiknya sih menurut saya. g baiknya bikin pasangan jd kurang respect sama orangtua kita sendiri. kadang kan kita sbg anak BT sama orangtua marahnya, yauda cukup smp situ tp kl dampak cerita akhirnya bisa mempengaruhi cara pandang pasangan ke orangtua kita. cara pasangan lebih kenal ke orangtua kita, tergantung cara kita memperkenalkan orangtua ke pasangan. jgn bandingin sama pasangan lain yg bisa nerima sisi g baik dr mertuanya, itu namanya berkah yg blm semua orang dptin. kl ud terlanjur ada konflik, ajak pasangan bicara. baik buruknya orangtua, ttap orangtua kita. jgn smp menciptakan konflik mertua vs menantu. baik buruknya orangtua, doa mereka ttap mustajab memang mau hidup rumah tangga dibawah rasa sakit hati orangtua? g instan butuh waktu. banyak doa aja dlm ngelewatin prosesnya.

Baca lagi

Bunda masih hamil? Kalau masih hamil alangkah baiknya kesampingkan dulu soal itu. Lebih baik fokus sama diri sendiri & kandungan. Pengalaman sy gitu jg, setelah pacaran 5th dan hampir 2 tahun menikah meski sayapun kadang merasa suami masih seperti itu sikapnya ke orangtua bahkan keluarga besar saya, saya udh ga kayak dulu lg Mom, lebih ke banyak mengerti saja, suami skrg adl imam saya. Jd saya harus lebih menomor satukan suami saya ketimbang orang tua.. Asalkan dy tidak membentak atau bahkan melarang saya bertemu orang tua, saya rasa masih tidak masalah๐Ÿ™‚ tergantung pengertian kita sendiri sebagai istri dr suami dan anak dari orang tua, tidak lupa juga pengertian dr orang tua kita krn saat ini kita sdh berkeluarga..

Baca lagi

kadang gtu yah bun pacaran sama setelah nikah sifatnya kya bertolak belakang gtu. aku jg dlu pcrn hampir 6th sam dia,dlu wktu pacaran cuek bgt, gak nyangka abis nikah ap lagi aku lagi hamil,semua mau aku di turutin dia jg ngrusin aku sepenuhnya nyuci piring,baju,masak,semuanya dia yg ngrjain tanpa aku minta,sempet gk nyangka sih.pas tinggal bareng ternyata orangnya perhatian bgt,cuman klo jauh cuek. krna dia suka sibuk.

Baca lagi

sama nih kaya aku . suami suka adu mulut sma orgtuaku . bukannya sm ortu diem . tp kdang ortuku nyebelin juga . ya gmna ya .. lagian aku d suruh nikah sm dya org aku g serius . lgsg lgsg ambil tgl bulan nikah . jd yaaa yg nyesel ortu aku biarin aja . mskpun aku aga risih tp aku brusaha sntay dan g mkirin . sgalanya ortu yg atur akhrnya ortu yg nyesel . ywdah kita mah sbg anak nurut aja .

Baca lagi

ajak jalan2 bun pas lagi santai2 nya baru bilang ad yg harus d bicarakan kenapa sperti ini ... dan bunda jangan emosi bertahap bun karena kita susah mencari tau apa yg gj d sukai sama si suami ... sabar yaa bun minta pentujuk sama allah ... insya Allah ada jalan terbuka untuk bunda tahu nanti ...

bun, suami saya bkn pilihan ortu saya , bahkan ortu ga respect ama suami saya karna mnrt ortu suami saya kurang kerja keras , smp akhirnya itu d bicarakan bersama ,dan suami saya justru berusaha buktiin kalo dy bs bertanggung jawab ama saya

dnasihati baik2 bunda.. sbr itu ujian org nikah.. trs di ingetin masa2 yg dulu.. biar bisa inget... apalagi perjuangannya..bnyk doa juga yaa.. lbih bnyk curhat ke Alloh mintalah alloh spy mluluhkan hati suami bunda...

6y ago

sama2๐Ÿ˜Š

klo aku mh misal suami ga hargain ortu aku. ya tinggal balikin aja. aku juga ga mau hargain mertua ๐Ÿ˜ (ga usah di tiru ya Bun) tp Alhamdulillah sejauh ini baik2 aja.

sama bun, aku jg ngalamin gt.....suami terlihat kurang respect sma ibuku....

mesti ditanya terus alasannya kenapa bunda..