Mertua Minta Mahar Di Gadaikan

Pengen keluarin unek2 banget, awal nikah mahar aku emas yg cukup lumayan banget. Trus karena harga emas lagi naik aku minta mama jualin (niatnya mah ganti emas batangan kalau harga emas turun), gak lama setelah di jual aku hamil dan tabungan persiapan belum ada jd yaudah aku bantu suami deh perhiasan gelang yg di jual itu buat biaya nanti aku lahiran sambilan kita nabung, (di tabung di atm bersama dan atm yg pegang suami). Waktu aku hamil 7 bulan mama mertua (mamer) nlfn suami aku minta pinjem duit 25 juta katanya 1 minggu lagi di kembalikan,. Dan kejadian ini aku gak tau, singkat cerita setelah aku lahiran 1 bulan setelah lahiran dirumah aku di adain Akikahan sama mama papa aku yg lmyn besar acara nya, harapan mama aku mertua tanggung juga krn selama hamil 7 bulanan aja gak ada acara apapun (sedih bgt ya?). Seminggu setelah Akikahan tiba2 mamer nlfn mama ku minjem duit 10jt katanya 4 hari lagi di ganti. Al hasil suami krn tau ibu nya begitu janji palsu jadi nya di talangin sama suamiku doongg (tanpa ibu nya tau). 2 hari kemudian kepepet dan butuh duit bgt tp suami aku gak punya duit bgt dan akhirnya terbongkarlah sudah trnyata tabungan kita kosong krn mamer pinjem sampai cucu lahiran gak di ganti, sempat panik suami aku trnyata waktu aku lahiran dia gak punya uang banget nangih sama ibu nya malah cari alasan trus. Dan saat usia cucu nya udah 4 bulan mamer aku tiba2 minta katanya pinjem perhiasan (mahar aku yg ada kalung dan 2 cincin), untuk dia gadaikan tapi dia minta jgn beritahu suami aku, karena kondisi keuangan bener2 habis bgt (harusnya masih ada nih) cuma karena mamer aku dan suami smpe kyk makan aja tahu tempe, tiap gajian suami bahagia bgt rasanya. Tapi dia maksa bgt minta pinjem perhiasan aku buat di gadaikan, dgn alasan "nanti duit itu mama bayar utang mama kamu sama duit abang yg mama pinjem". Dalam hati aku ini mah gali lobang tutup lobang, aku blg sm suami dia marah2 katanya belum tentu duit itu bakal di kasih buat aku. Aku jd di posisi yg serba salah banget. Sebenarnya dosa gak sih aku gak mau nolongin mertua.

42 Tanggapan

Aku sih saran mending ga dikasih bun, karna liat kejadian yg udah2. Bunda juga udh punya anak, setidaknya mas kawin itu bisa buat investasi anak bunda nanti. Apalagi semua tabungan sudah terkuras mamer, kalo pinjamnya seratus duaratus ribu ya gpp di ikhlasin anggep aja kasih orangtua, tp kalo udh puluhan juta mending fikirin lagi.

Bun jangan sampai kasi mas kawin ke mertua seperti itu. Nanti bunda rugi sendiri. Toh kita tdk tau bnr atau gk mau ganti. Mending cari aman aja. Tolak aja bun. Klo diturutin terus nanti makin menjadi.