Mertua Minta Mahar Di Gadaikan

Pengen keluarin unek2 banget, awal nikah mahar aku emas yg cukup lumayan banget. Trus karena harga emas lagi naik aku minta mama jualin (niatnya mah ganti emas batangan kalau harga emas turun), gak lama setelah di jual aku hamil dan tabungan persiapan belum ada jd yaudah aku bantu suami deh perhiasan gelang yg di jual itu buat biaya nanti aku lahiran sambilan kita nabung, (di tabung di atm bersama dan atm yg pegang suami). Waktu aku hamil 7 bulan mama mertua (mamer) nlfn suami aku minta pinjem duit 25 juta katanya 1 minggu lagi di kembalikan,. Dan kejadian ini aku gak tau, singkat cerita setelah aku lahiran 1 bulan setelah lahiran dirumah aku di adain Akikahan sama mama papa aku yg lmyn besar acara nya, harapan mama aku mertua tanggung juga krn selama hamil 7 bulanan aja gak ada acara apapun (sedih bgt ya?). Seminggu setelah Akikahan tiba2 mamer nlfn mama ku minjem duit 10jt katanya 4 hari lagi di ganti. Al hasil suami krn tau ibu nya begitu janji palsu jadi nya di talangin sama suamiku doongg (tanpa ibu nya tau). 2 hari kemudian kepepet dan butuh duit bgt tp suami aku gak punya duit bgt dan akhirnya terbongkarlah sudah trnyata tabungan kita kosong krn mamer pinjem sampai cucu lahiran gak di ganti, sempat panik suami aku trnyata waktu aku lahiran dia gak punya uang banget nangih sama ibu nya malah cari alasan trus. Dan saat usia cucu nya udah 4 bulan mamer aku tiba2 minta katanya pinjem perhiasan (mahar aku yg ada kalung dan 2 cincin), untuk dia gadaikan tapi dia minta jgn beritahu suami aku, karena kondisi keuangan bener2 habis bgt (harusnya masih ada nih) cuma karena mamer aku dan suami smpe kyk makan aja tahu tempe, tiap gajian suami bahagia bgt rasanya. Tapi dia maksa bgt minta pinjem perhiasan aku buat di gadaikan, dgn alasan "nanti duit itu mama bayar utang mama kamu sama duit abang yg mama pinjem". Dalam hati aku ini mah gali lobang tutup lobang, aku blg sm suami dia marah2 katanya belum tentu duit itu bakal di kasih buat aku. Aku jd di posisi yg serba salah banget. Sebenarnya dosa gak sih aku gak mau nolongin mertua.

42 Tanggapan

apaan sih kok minjem byk banget ya?, trs ngatur lagi suruh gadai mahar, pdhl jelas mahar g bisa diganggu gugat Sama suami, lah ini?MERTUA. g tw diri bgt t mertua. Jgn2 maharnya dulu dia boleh ngutang makanya dia ngerasa berhak gitu utk gadai-in lagi😫. jangan mau bund!!!bilang Aja emasnya udah habis dijual uangnya buat deposito. Blm.bisa dicairkan, bilang Aja gitu. bhg dikit Napa?😁

Yg namanya mahar, bahkan suami gk punya hak buat ganggu, bund.. dosa kalo ada yg mau pinjam trs gk dikembalikan, suami skalipun.. pilih mana, mertuanya enak saat itu, tp nntinya sengsara di akhirat krn gk bs ngembaliin & ingkar janji.. mending tegasin aj dr awal drpd ingkar janji mulu.. yg namanya "pinjam", ada kewajiban buat ngebalikin, kalo tdk, ya di akhirat bakal ditagihnya

Haddeh😪 komunikasi sma suami lbih pnting bun mau skecil apapun itu uang kluar masuk hrus diomongin , klo aku sm suami ky gtu bun soalnya biar ga ada slah pham cuman gra2 duit ap lg nyngkut utang sm orgtua , jjur mertuaku jg smpet gtu cmn ak sllu bilangin suami demiapa klo aku ada uang lbih aku kasih tp klo ga ada mau gmanah lg masa sm org tua itung2an.

Yah bun kan itu ibu mertuanya udah kebiasaan begitu bun takut yg pinjem belakangan ini ya nasibnya sama aja bun kaya yg sebelumnya. Takutnya ya bun ga dikembaliin lagi..lagi juga bunda butuh banyak biaya utk kebutuhan anak baru lahir, hidup bunda jg pas pasan bun. Suami pun bilang jgn dikasih bun. Baiknya ikutin apa kata suami ya bun

Kl ga dikasih jd Drama bgt bun, aku ngalamin jg kaya Pertanyaan ini😂

Sama maharku juga pernah kena gadai bun, kita sebagai Istri gimana yaa kl bumer minta trus kl ga dikasih yaa kita yg dimusuhin😂 karna dimata mereka Anaknya yg kerja.. Tp Anaknya nikah jd Suami&Bapak kan udh punya kewajiban nafkahin Anak&Istri😂😂 Suka dilema akutuh menghadapinya.. Cm bisa sabarrrr

ceritain aja bunda sama org tua . keterlaluan itu namanya. Malah kalau mereka janji terus untuk baliki uang dan ngga dibalik2in, sama aja buat dosa mereka juga. kesel sih dengernya mertua kok matre banget. Buat apa coba puluhan juta itu?

kalau sudah tau kejadian gitu yaudah ikut kata suami aja nggak usah dipinjemin.itu mah bukan ngebantu yang ada bikin miskin pelan pelan.kalau masih bunda bantu bmya kemudian hari jangan nyesel aja.toh sudah sering janji palsu kan

Duh ga kebayang kok ada ya mertua gatau malu ampe berani minjem ama besan nya? Itu muka taro di pantat kali ya ckckck. Pinjem sm anak sm menantu uda banyak kasusnya lah ya, lha ini sama besan booo gilaaakk gilakkk😪

ga usah kaget bun. itu baru 10jt. bumer saya pinjam ke ibu 80jt. ibu saya bilang ga ada eh disuruh gadaikan sk pns biar ada... duh ya mana ternyata pakmer ga tau bumer gitu ke ibu saya

Gak dosa bun. Kan sebelumnya udh nolongin. Tapi mertua juga gak jelas untuk apa pinjam uang. Mahar itu hak istri bun. Jangankan orang lain, suami aja gak berhak pakai kalau bunda gak ridho.

VIP Member

jangan bun... aq takut malah gc dikembaliin ntar ada alasan lg buat minjem apa ke bunda... ikutin suami aja... bilang aja mahar buat jaga" si dedek... gc ada pegangan sama sekali....