4 Tanggapan

aku november bun sama riwayatnya flek cuma sedikit tapi berhari2, diusg ukuran janinnya ga sesuai harusnya 12week tapi cuma 8week dan disuruh tunggu 2mgg da minum microgest eh baru seminggu udh pendarahan aku kira kan kata orang kalo baru segitu masih darah blm ada anak nya ternyata udh ada janin nya kecil bgt kaya biji semangka di dlm air gitu kaya balon ternyata itu ketubannya masih terbungkus🥲rasanya sedih tapi ga sebanding sama kehilanganku desember 2022, kehilangan anak pertama setelah lahir☺keluarga pun ngeliat aku heran karna kaya ga kesakitan padahal keguguran itu rasanya gajauh beda sama melahirkan😅

Aamiin, sama seperti saya juga keguguran, sudah ada djj dan janinnya saat itu usg 10w sesuai hpht tapi janinnya usia 8w dan janinnya sehat kata dokter tapi 2 minggu setelah usg saya flek, mau ke bidan terdekat kata nya istirahat saja biar besok langsung usg, belum juga besok saya udah pendarahan banyak sekali sampai histeris melihatnya, posisi jam 3 pagi 😭 semoga itu pertama dan terakhir dalam hidup sya karena sangat membuat trauma, terpukul sekali kehilangan calon anak pertama, sekarang lg hamil 5w semoga sehat dan berkembang dengan baik ya bun

semoga kali ini janinnya berkembang baik, bisa lahir dengan sehat dan selamat. aamiin

aku keguguran 2 kali bun mudah2an itu yg terakhir kali nya emng luar biasa sakit nya, kehamilan pertama keluar sendiri usia nya 4week, yg kedua 8week harus terpaksa di keluarin krna ga berkembang pake metode kuretase, disuruh nunda setaun sama dokter, skrng alhamdulilah hamil lg minta doa nya beby nya sehat selamat sampe lahir, anak pertama bun🥹

aamiin,, iya bunda kita sama" saling mendoakan smoga yg ini lahir sehat selamat tanpa kurang suatu apapun

Keguguran itu bukan genetik bu. Jadi walaupun di keluarga ga ada riwayat keguguran bukan berarti ga akan pernah terjadi keguguran utk generasi selanjutnya. Karna sekarang hamil lagi sebaiknya segera periksakan ke dokter kandungan, jangan cuma bidan karna ada riwayat keguguran sebelumnya.

iya bund, saya masih trauma bund jarak ke puskes dari rumah saya lumayan dan saya takut jg belum berani dengan hasilnya bund saya pasrah ajh niatnya sesudah usia 2 bulan baru saya mau periksakan ke dokter