operasi caesar

Pengalaman bunda yang sudah operasi caesar apa benar mempengaruhi produksi ASI.. Saya takut asi nya gk keluar

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sbnrnya nggk ngruh Bun... tp pengalamanku sc dan hormon laktasi berhenti produksi krn obat biusnya. jd ank sy dr lhr nggk mnum asi. hnya kolostrum az yg kluar. stlh itu mmpet dan PD sma skli nggk memproduksi ASI. udah minum obat pelancar asi dr yg murah smpe yg mahal ttp nggk kluar ASI-nya. smp prksa k dktr lktasi katanya hormon laktasi q mati krn obat bius pas sc.

Baca lagi
5y ago

tp beda org beda bun.... tmn sy sc jg asi melimpah. 1 lg tmnku yg normal jg asi sama skli nggk kluar. allahua'lam bun....๐Ÿ˜Š

nggak ngaruh bun menurut saya,saya 2x operasi sc alhamdulillah asi langsung keluar pas dbf sama bayi nya...menjelang melahirkan saya sdh bersihkan puting bun,dan pas mau dbf saya pijat payudarany.

TapFluencer

Nggak juga kok bund, sering disusukan ke baby nya bund. Mungkin pertama kali sedikit keluarnya tapi jangan nyerah ya bund dan jangan stress karena itu mempengaruhi produksi ASI nya nanti.

Nggak sih Bun aku sc dua duanya cm emang baru keluar pas 3 hari setelah melahirkan. Tergantung bibiku lahiran normal seminggu baru keluar asinya

Nggk ngaruh bun, bnyak makan katuk. saya nggk brpengalaman sih,, tapi ttangga saya jga sc tpi asi lancar kok.

ga pengaruh ko bun... asi tetap normal keluar.. minum asi booster aja nanti biar makin banyak keluarnya

g kok saya tgl 9 kemaren hBis operasi sc,Alhamdulillah ASI saya lancar,malahan sampai tembus ke baju

5y ago

2 hari setelah sc baru keluar saya

Ga kok bun... Adek, kakak dan tmn2 sy bnyak yg sc lancar2 aia ASI nya

Ngga nharuh Bun.. Alhamdulillah asi saya banyak dan lancar, saya SC.

Keluar bun. Saya aja 3hari baru keluar ASI