Tentang BPJS

pemakaian BPJS jika msih ikut KK orang tua dan BPJS masih ikut orang tua apa bisa dipake melahirkan? Tlg jwb ya bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sebelum nya ikut sama ortu BPJS nya tapi terus rencana mau periksa pake BPJS ke klinik,Adm nya blg harus ganti yang baru karna BPJS nya masih ikut sama ortu jadi gak bisa di pake buat periksa atau buat lahiran

4y ago

Iya betul sekali bun.

Setidaknya kalo masih aktif masih bisa bu, sebelum dipakai buat melahirkan dicoba untuk periksa ke faskes pertamanya. Kalo sudah ditempelin sticker putih nomor artinya Bpjs aktif dan bisa digunakan. Semangat hamil ๐Ÿ’ƒ.

4y ago

Trimakasi bun๐Ÿ˜Š

Kalo setau aku gag bisa bun. Harus pisah KK dulu trus nanti kita bpjs baru bareng suami kan. Nanti udh 7 bulan atau bbrp bulan kita lapor lg buat bpjs untuk baby bun untuk lahiran

Tergantung sih bun...tdk smua bs...soal nya kmren sih sy lhiran pk bpjs dan tny prosedur nya...kt nya msti KTP menikah dan KK hrus sm suami...kalo gk,gk bs di pake bpjs nya

Bpjs ku juga bpjs lama sich bun wktu msih gadis dlu msih 1 KK sama ortu,,, trus udh nikah bikin KK sndiri sama suami, tp bpjs msih bsa di pke,,,

Aku jg masih ikut sama ortu KK dan BPJS. Dan kmrin bisa kepake periksa kandungan smoga bisa jg kepake untuk lahiran

VIP Member

Masih bisa kok, tp alangkah baiknya segera urus pisah KK, ntar biar ngga riweh waktu urus akta dede bayi

Kalau untuk ibunya bisa bun di cover tapi kalau untuk dede bayi nya harus ada bpjs bun..

Mnding di urus dlu bun Tpi kmrn sya priksa k puskesmas pkek bpjs msh ikut kk ortu bisa

Urus dulu bun, sebelum dipake utk melahirkan biar ga dipersulit nnti