seputar kehamilan

Peluk aku bun? Sedih bgetzzz pas tau respon suami cuek Minta anterin ke dokter buat usg coz kwatir aja soalnya tiap hari bawa sepeda motor takut debayx kenapa".(positif thinking aja ea)? katanya pak su " ntar aja belum gede ini".memang UK baru 12 minggu,tapi aku worry aja gitu bun. Di sini ada yg sama gak ea bun kyak aku? Kira" ud bisa usg gak seh? Trus kmaren" ud kyak rasain kedutan gtu,tapi masih jarang n halus.

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 12w kemarin sih cma di dengerin djj aja, itu pun ke bidan aku sendiri trus dan aku motoran terus,, alhamdulillah ga pernah flek,, Males baper klo apa2 andelin suami,, tar jga dua nyesel ga bsa dengerin perkembangan anak nya, pikir ku,, Eh bener pas ku crta klo djj nya udh ada dan itu kedengeran bgt, dia lgsg nyesel tlponin pgn denger,, ya ku cuekin hahahaa Ga tau nih usg 4d dia mau ikut atau ga,, aku mah yg penting dana ngalir ke aku, urusan ini itu selama aku bsa sendiri otewe aja udh sendiri πŸ˜‚ πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Pokoknya bun klo suami bkin kesel ambil duit nya jgn diambil hati kekeselan nya, tar klo stress calon baby knpa2 kita yg kesakitan kita yg rugi πŸ˜‚ πŸ˜‚

Usia kandungan 12 w Uda insyaallah Uda klihatan bunda bakal janinnya dan Uda ada djj nya. Karna USG minimal 4x.lebih baik bunda brangkat sendiri aja USG nya bila suami gak mau antar.semua kan demi kebaikan Dede biar tau kondisi perkembangan anak bunda. Saya dari tau hamil usia 6w USG. Dan lanjut sampai sekarang usia 23w tiap bulan USG bunda. Bunda jangan terlalu banyak pikiran....plus kita sebagai calon ibu pasti menginginkan yang terbaik buat calon anak.semangat ya bundaπŸ€—

Baca lagi
5y ago

Sama2 bunda.semoga selalu sehat lancar sampai lahiran ya bunda amin

Usg 12 week udh keliatan ko bun.. klo mslah naik motor aku naik motor trus bun berngkat dri rumah pagi , pulang malem jam 10 perjalanan 1 jam dari warung cafe aku ke rumah aku 😊😊.. allhamdulilah bayiku sehat aktif dl sempet khawatir karna klo tiap pulang perut tiba" besar bgt aku positif aja ini pasti angin .. bayiku pasti sehat ... aku usg deh allhamdulilah aktif normal smua skrng aja aku jarang ke warung cafe karna udh aga besar perutnya...

Baca lagi

Sm ky suami sy bun, pshl dh msk tm2 ktnya ntr aja.. Bkn gk syg ank sii cuma dy mikir kl nutrisi cukup, asupan makanan terpenuhi, gk ada keluhan.. insya allah sehat.. Pdhl sy pedagang yg stiap hr sibuk layanin oembeli, cuci piring jongkok, diri berjam2 layanin pembeli tiap jm istrht krj.. cuapeknya minta ampun.. sbgi istri pngen bgt cek kondisinya.. apalah daya suami cma bilang nanti ajah☹

Baca lagi
5y ago

Gk ada cm berduaan ajaπŸ˜…

Jangann sedi bun .. g pp ko bun insyaallah babynya sehat sehat aja slma bunds g da flek atau keluhann positif aja bun .. drpda bunda kepikiran malah ntr jdi tktnya knp knp sma baby nya .. aku jg gt bun pgn usg lagi tpi suami blng g usa pdhal masi ada jdwl usg grtiiiss nya krna y memamng baby kmrin pas usg sehatt semuanya bgs .. tp y uda deh bun ntrrtt ajaa dan banykinn berdoa ..

Baca lagi

Aku begitu tau hamil 8w langsung cek usg. Makin cepet di cek makin baik. Biar kita dpt vitamin dr dokter. Umur kehamilan segitu rawan bgt kena diagnosa bayi gak berkembang atau yg lain. Sana diperiksa aja bun, kalo suami gamau minta anterin yg lain. Jgn nangis atau stress krn gak dianterin, soalnya kalo nangis anaknya stress jg di kandungan

Baca lagi
5y ago

Yg bner 12 apa 7 week bun?

Justru karena usia kandungan masih muda malah perlu waspada bun. Sebaiknya kalo bisa usg ya usg aja karena kita gatau kondisi di dalem rahim kayak gimana. Kalo-kalo nih amit amit ada yang ga beres di dalem, pas usia kandungan masih muda, dokter bisa langsung kasih penanganan. Jangan sampe nyesel nantinya bun :)

Baca lagi
VIP Member

Klo aku mlh suami yg pngen bgt usg bun..biar tau prkmbngan baby Jd sebln skli slalu usg..pas di 5bln sbln 2x Di pkm & klinik jg sebuln 2x Jd total sbln bsa 4-6x prksa Nh yg sesering itupun aku smp gk tau klo air ketuban ku udh wrna kehijauan wkt lahiran..aplg klo jrg periksa bsa gk tau apa" soal baby

Baca lagi

aku malah gak di bolehin naik motor sama sekali waktu itu sampai hamil besar pun begitu kecuali ada gak penting tapi kalau urusan usg dia yg antusias ngajakin, omongin aja bun bahwa 12 weeks itu udh ckup kok buat usg udh ada janinnya klau udh lht apalgi dngar detak.jantungnya pasti bahagian banget

Sebelum ini uda pernah check kah bund? Memang waktu pertama kecil biasa gk banyak yg check. Tapi kalau bunda ngerasa ada yg gk beres ya coba mungkin ngomong suami dgn baik2. Klo masi cuek lg coba minta sama ibu. Tp memang masih baru 12 minggu gk banyak gerak si debaynya soalnya kecill sekali..

5y ago

Cuma priksa ke bidan aja bun.blum pernah usg sebelumx.tapi berhubung pkek sepeda motor tiap hari jadi worry