Posisi kepala bayi masih di atas , usia Kandungan 7 bulan jalan

Pas USG bulan Oktober awal kmren USG kata dokter nya Posisi kepala bayi ada di samping kanan , suruh banyak'in sujud , udah di lakuin, tiap mau tdr sujud , skrng periksa ke bidan kata nya posisi kepala nya ada di atas , si dd malah muter ke atas bukan ke bawah , gimana ya Bun supaya berubah lagi posisi nya jadi wory ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ž

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq gak pernah nungging2 gak pernah sujud (hanya waktu shalat aja) gak pernah ngepel jongkok dan gak yoga. tp saya sering banget jalan. jalaaaaaan mulu sampek pegel trs duduk.. jalaan lagi muter2 trs duduk. gitu aja terus sampek kaki mau copot. aktivitas masak beres2 juga suka jalan bolak balik sampek kayak kipas angin. mungkin dalam sehari kalo di ukur udah berkilo2 kali jauhnya. saya milih jalan soalnya kalo buat duduk serba salah skit semua badan. dan Alhamdulillah semenjak 24week dedek kepalanya udah di bawah. 32week masuk panggul sampek sekrang 38week dedek makin mapan. tetangga saya yang hamilnya barengan sama saya juga sama kayak bunda. bayinya melintang. tetangga saya udah coba banyakin sujud banyakin ngepel jongkok tp jalan kaki cm pagi sama sore (menurut saya sih kurang sering jalannya). dan ternyata ttp gak ada perubahan. alhasil usia 37 harus caesar.

Baca lagi

7 bulan mah masih muter bun. aku juga dulu gitu. 30week masih di atas sampe aku pulang usg nangis di jalan takut sama kepikiran. rajin sujud sama jalan kaki yah smaa stimulasi dedenya. kalo lagi sujud ajak ngomong "de bantu mamah yah, ade kepalanya ke bawah" bayi di dalam perut juga nurut kok bun kalo kita sering ajakin ngobrol ๐Ÿ˜alhamdulilah aku skrg 38 week kepala udah di bawah tinggal nunggu mules aja. ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ semangaaat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku jg dlu gtu pas 7 bln kepala masih di atas bun, rajin sujud yah bun dan ngepel jongkok .. sekarang sudah 9 bulan tinggal nunggu lahiran Alhamdulillah kepala sudah di bawah dan masuk panggul..

VIP Member

yoga bun. saya kemaren 34w kepala diatas. dapet PR dari dokter. dikasij waktu 2 minggu. yoga hamil fokus untuk sungsang setiap hari 1 jam. syukur2 ada trainernya

Tetep rajinยฒ sujud, jongkok-diri, yoga hamil kaya di yutub bunn.. semoga si dede ntar turun ke bawah dan tinggal masukin ke panggul.. semangat

Aamiin Aamiin makasih Tanggapan nya bunda2 , Semoga Usaha aku dua Minggu ini bisa ngerubah posisi bayi yaa , makasih saran2 nya juga ๐Ÿ™

Kalo masih dibawah 36w insyaallah masih bisa muter bun , banyakin sujud sama affirmasi terus ke debay supaya muter

sama Bun usia kndngnku 28 kta dokter posisinya kpla masih diatas.bnyak sujud udah.semoga bayinya cepet muter.

aku juga gitu tapi wkt usia 8 mau 9 bulan udah ga sungsang lagi posisinya. soalnya kan bayi masih muter2 itu

sy 7 bulan kepala masih d kanan. rajin sujud, squat, Alhamdulillah udah d bawah kepalany