bayi sungsang

pas saya usg uk 37 minggu posisi bayi sungsang apa masih bisa berubah posisi nya ya bun saya khawatir,,penyebab bayi sungsang apa sih bun dan bagaimana cara merubah posisinya agar kepala turun ke pinggul

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy anak pertama dulu juga saat USG 37minggu masih sungsang, akhirnya dibuat ngepel dan kegiatan yg lainya sesuai anjuran, seminggu kemudian malah KPD sampe air ketubannya abis katanya bisa jadi krna kecapekan saking semangatnya ngepel terus bisa smpe 3x sehari๐Ÿ˜‚ Anak kedua kmren USG 34minggu juga sungsang dan plasenta di bawah, tapi pas usia 35minggu terjadi perdarahan jadi harus lgsg SC saat itu juga krna plasenta previa. Udah 2x hamil belum pernah ngerasain bayi masuk panggul itu gimana yaaaโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Setau saya kalo udah usia segitu udah gabisa muter bun. Kan beratnya udah besar.. Udah makin sukit dia buat gerak kesana sini.. Tp kuasa allah.. Kalo allah bilang bisa muter ya insha allah bisa. Tp bunda harus tetap mikir kemungkinan buruknya udah gabisa. Adek saya kemarin dari usia 35mgg sungsang. Sampe akhir ya harus SC. Dia udah usaha ngapaยฒin tetep anaknya ga muter jg. Semangat bun apapun prosesnya moga lancar yaa..

Baca lagi

Maaf kalo salah komentar, kenapa ya kalo kita lahiran ke dokter denga vonis sungsang langsung tindak SC ?? kalah sama orang jaman dlu ... ( dukun bayi / bidan ) ... apakah karna dokter gamau repot / ambil resiko ?mama ku dlu lahirin aku sungsang ... mama mertuaku juga dulu lahirin suami ku juga posisi sungsang tapi semua lahir normal tanpa SC

Baca lagi
4y ago

Betullll,, kebanyakan ambil tindakan sc padahal orabg jamn dulu bisa normal apapun posisi bayinya

Bisa kok bund, bahkan pas waktu mau lahiran bayi bisa berputar. Rajin sujud aja bund, pel jongkok, naik turun tangga, jalan pagi, kalau bunda islam pas lg sholat sujud nya agak di lamain dikit bund. Dan jngan lupa bilang juga sama dedek nya bund . semoga lahiran nya lancar ya bund๐Ÿ˜Š

5y ago

Semua sudah saya lakukan itu bun,, aminn semoga nanti pas usg lagi tidak sungsang

Coba duduk posisi yoga, dan sujud bun. Saya pas 37week+ juga dinyatakan posisi blm mapan. Tp alhamdulillah bisa lahiran normal di 38week5day. Bunda bisa cek postingan saya disini. Saya ada sharing2 mengenai persalinan saya. Semoga bisa membantu ya. Semangat ya bun

Baca lagi

Usaha sujudnya di kencengin bun, biar kata udah ssusah muter harus tetap semangat. Tapi yg saya tau dari dokter sih, salah satu penyebab bayi sungsang itu karna tali pusatnya pendek. Dan kalo udah gitu ya gak bisa dipaksa bun..

5y ago

Makasih sarnnya bun

Bsa di coba bun banyakin sujud bangun tdur siang sama sblum.bbug, saya pernah si bjn sungsang gtu dikasih tips sama.bidan alhamdullilah priksa brikutny dedek kepalany udh dibawah sama dedeknya diajak ngobrol bun

Semangat ya bunda,, tapi untuk usia segitu sudah susah muter karna ruang gerak bayi sudah sempit,, namun tidak ada salahnya jika bunda terus berusaha banyakin sujud dada di tempel ke lantai,,,. Banyak* doa ya bunda,,

5y ago

Iya bund semoga masih bisa berubah posisi soalnya bayinya nggk terlalu besar bb nya 2,3kg

Saya sungsaang sampai usia 38 week lewat 1 hari Karna ada lilitan jadi bayi susah bergerak kebawah.setelah usg pas dia sdh tdk sungsang lilitannya terlepas jadi mungkin lebih leluasa bergerak.

5y ago

Iya bun makasih saran nya

Itu masih bisa dibenerin ko Bun. Bunda kalau tidur miring kiri terus, dan sering aja ngikat kamar mandi soalnyakan jongkok. Kalau ngepel kelamaan Bun menurut aku soalnya cuapek๐Ÿ˜