Uk kehamilan beda jauh dr usg & hpht

Pas cek pertama kali setelah dapet garis 2 ke bidan kata bidan nya hpl tgl 22 nov, Waktu usg pertama kali hpl nya 4 des uk 13 minggu , tiap bulan usg uknya paling beda seminggu misalnya harusnya 14 ini jd 15 gitu bun.. terus udh 2 kali ini usg di dokter yg beda usg pertama blg uk nya 32 terus usg lg hari ini udh masuk 36 minggu dan bbj udh 2,9 udah gitu posisi bayi nya sungsang katanya suruh kontrol lg 2 minggu lg kalo masih sungsang harus sesar karna bbj nya kegedean bun.. ada yg punya pengalaman kaya gini ga bun?soalnya yg saya takutin kalo misalnya lahir ikut usg yang terakhir takut bayinya prematur karna jauh dari hpl yg pertama #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby#ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo Bunda.. pengalaman Bunda mirip dg saya.. skrg UK 33 minggu (HPHT). Setiap bulan saya USG & hampir selalu berbeda dg HPL versi HPHT, dan saat ini posisi dedek juga masih sungsang. Oya, USG pertama (32 weeks) & kedua (36 weeks) jaraknya brpa lama ya Bun? InsyaAllah, ketakutan Bunda bahwa janinnya nanti terlahir prematur krn perbedaan hasil USG itu kecil utk terjadi. Karena saat menentukan tanggal caesar yg terbaik pasti akan ada pertimbangan selain UK menurut USG saja dari tim Sp. OG nya 😊 misalnya, dari BB, kondisi kesehatan janin, air ketuban, plasenta, dll. Sebaiknya saat kontrol 2 minggu lagi, Bunda tanyakan ttg kekhawatiran ini ke dokternya ya Bun.. utk posisi sungsang di UK 36 minggu dg BB 2.9 kg memang sepertinya lebih aman kalau caesar, demi keselamatan Bunda & bayi 😊 Semoga membantu yaa Bun

Baca lagi
3y ago

jadi waktu usg pertama kali sama dokter yang beda ini aku blg kalo aku masih 30 minggu trs dokternya blg kalo ini udh masuk 32 minggu disuruh kontrol 2 minggu lagi trs pas tadi di usg lagi blg nya udah 36 minggu.. makasii sarannya bun semoga sehat selalu yaaa bun πŸ˜πŸ˜πŸ€—

bunda hpht nya tanggal berapa? haidnya biasanya teratur ga? kalo HPL dari usg, ambil hpl usg pertama pas trimester 1 bun. jangan ambil patokan usg waktu usia kehamilan sudah besar, karena kurang akurat. usia kandungan juga bisa maju mundur kalo dari usg, menyesuaikan ukuran dan berat janin.

Baca lagi
3y ago

aku abis keguguran gak haid bund jadi langsung hamil lagi trus bidannya ngitungnya dari pas keguguran itu.. alhamdulillah sebelumnya haid teratur.. iya bun sy juga ngikut usg pertama tapi pas sama dokter yang ini ngikut hasil usgnya dia.. akunya jadi binggung sendiri takut prematur soalnya kalo ngikut usgnya dokter yg skrg.. soalnya dokter ngasih saran buat sesar kalo sampe 2 minggu lagi masih sungsang dan bbj besar