13 bulan belum bisa jalan

Parents... Mau tanya dong... Apa saya harus worry kalo anak saya.. Laki2 usia 13 bukan belum bisa jalan. Baru bisa berdiri itupun dibantu dulu. Anaknya super aktif. Dari umur awal sudah pesat motorik nya. Merangkak dari usia 8 bulan sudah mahir.. Tapi untuk jalan belum mau. Pengalaman punya 2 anak gadis.. Jalannya usia 12 bulan

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun,ikut masuk group yuk...untuk sharing,curhat n berbagi info serta solusi masalah tumbuh kembang anak,bayi,balita,batita&curhat untuk bundanya,aku buatkan groupnya khusus kita....mari bergabung untuk selalu jalin silaturahmi https://chat.whatsapp.com/IeeD1D53MAsDw14XEATbvr mari Bun bergabung bersama kami๐Ÿฅฐ kami tunggu bunda untuk ikut bergabung

Baca lagi

beda2 tiap anak ya bun, kadang ikut gen ayahnya atau ibunya, saya dlu kata ibu saya agak lambat jalan di usia 16bulan baru jalan, tp suami di usia 11 bln uda jalan. eh bener dong nurun ke anak pertama saya pas usia 11bln udah jalan. sering latih aja ya bun, pastikan dia sudah mulai kuat otot kakinya, pegang dgn 2 tangan pelan2 aja.

Baca lagi

terimakasih sharing2nya mma2 semua. anaknya kalo dituntun jalannya cepet. kayak takutan gitu pdhal udh bisa. cuman emng belum ajeg aja insyaallah nanti bisa jalan sendiri. saya juga gamau trlalu nge push. mskipun ya liat anak tangga 11 bukan udah ajeg jalannya udah kuat. suami sering ingetin. ojo dibandingke. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

gak usah worry bun.. anak pertama ku baru bisa jalan usia 3 tahun . skrg anaknya udah 6 tahun lancar semua nya tenang aja perkembangan anak beda yg penting sehat . klo dah waktunya pasti jalan . udah kebal sih sma nyinyiran orang . tapi pas anaka ku bisa jalan mereka pada diem sndiri .

merambat nya dari usia 10 bulan malah sudah kemana2. kalo di kasur dia mau berdiri lalu menjatuhkan diri lagi. kayak seneng gitu klo main jatuh2an di kasur. tapi kalo dilantai dipegang tangannya mau jalan. klo ga dipegang dia mematung n turun lagi merangkak. kayak belum berani

1y ago

oh cuma berani aja yg belum, santai aja ngajarinnya, ntar juga bisa sendiri kok

coba distimulasi dgn kursi plastik bund. dia belajar menggapai kursi, berdiri sndiri, lalu mendorong kursi. cara ini efektif di anak saya. mgkin bisa dicoba jg. red flag berjalan di usia 18bund. msh ad waktu untuk stimulasi.

beda2 anak ya.. Anakku dulu 11bln blm bisa bediri walaupun pegangan terus dibeliin pagar2 tempat bermain, 12 bln dia berdiri sendiri selang 2minggu jalan sambil pegangan. 1tahun seminggu bisa jalan Alhamdulillah

kaya anak aku, baru merangkak pas 1 thn, dan umur 13 belom jalan2 juga, pas mau naik ke 14 bulan ga ketauan udah jalan sendiri ke luar ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sering2 di latih jalan aja bun di tuntun pake ke 2 tangan

anakku cowo 16 bulan baru jalan bun. Kalau masih 13 bulan belum bisa jalan bunda jangan khawatir. redflag jalan tu 2 tahunan kayanya (maaf klu salah bisa dikoreksi) . Sambil distimulasi pelan pelan anaknya

1y ago

mysha@ makasih bun atas koreksinya ๐Ÿ˜„ lupa lupa ingat saya

santai aja, selagi belum red flag yang penting sbg ortunya rajin stimulasi anak saya cowok juga baru jalan pas 15 bulanan kok ๐Ÿ˜๐Ÿ˜