Working mom

Para working mom mulai cuti diusia kehamilan berapa minggu ya? Aman ngga ya kalo 37week baru mau cuti

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kebetulan hpl ku 23 april ini mom. tp krn libur lebaran sampe tgl 15 april, jadi sekalian tgl 16 april dst nya ajuin cuti (usia kehamilan 37 week). pastiin konsul sm dokternya dulu ya mom, krn balik lagi kondisi & pressure kerjaan tiap working mom kan beda beda

tergantung tempat kerja nya sih Bun, klo di tempat saya kerja itu harus 1,5bln sblm lahiran dan 1,5bln sesudah lahiran. padahal inginnya klo bisa mndekati hpl baru cuti biar lama di blkg nya ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿคญ.. smgt bunda โ˜บ๏ธ

saya hari ini hari terakhir masuk moms. pas 36w0d.. hpl 10 mei .. kerjanya 8 jam berdiri layani cust mondar mandir jd kayaknya udh gak mampu lg klo mo tunggu deket HPL

VIP Member

aku di 38 week mom, tp krn pas libur lebaran jd itungannya aku dah cuti/istirahat dr 37 week. kata dokterku sih aman minimal 2-3 minggu sebelum HPL.

tergantung kondisi mbak. kakakku baru cuti mendekati hpl. temanku malah rencana cuti akhir juni eh anaknya lahir pertengahan juni.

VIP Member

Kalau ini terserah si bun, cm kalo mau cutinya lebih lama cuti saat ada tanda kelahiran aja biasanya boleh cuti dadakan

aku tim pas brojol baru ambil cuti bun ๐Ÿ˜ bingung juga kalau dirumah aja yang ada aku malah tidur2an doang ๐Ÿฅฒ

Aku diusia 36 week bun. Krna krja shift2 pan Udh gk kuat lg aku tangan udh pada kebas mana sering konpal jg.

Tergantung kondisi masing2 sih bun, saya mulai cuti di 38minggu, besok harinya langsung lahiran ๐Ÿคญ

saya hpl 7 mei, tp baru cuti 1 mei ๐Ÿ˜… semoga adek lahirnya pas udah cuti

2mo ago

iya saya jg suka sounding ke adek pas mei aja lahirnya, tgl 1 mei juga gapapa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ