Urutan skincare yang benar

Para suhu per-skincare-an, Mohon bantuannya, Urutan skincare yg bener tuh gmn, Semenjak hamil sampe skrg anak udah umur 2 tahun bener2 off skincare kecuali facial wash dan sekarang pengen mulai ngerawat muka lagi. Terima gajihh :) . Micelar water . Cleansing balm . Facial wash . Toner . Essence . Peeling serum . Hydrating serum . Retinol . Serum vitamin C . Eye cream . Moisturizer . Sunscreen Trus kalo mau eksfoliasi pake peeling serum kan harus dibilas, Jdi urutanya pertamanya lgsg peeling serum dlu, atau ttp pake step sebelumnya ? Kan syg tuh kalo step yg sebelumnya jg ikut kna bilas hehe FYI : Tipe kulit normal to dry, komedoan

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

duh bund aku pusing baca nya -pilih salah satu aja antara micellar water atau cleansing balm -pilih salah satu juga antara peeling serum atau retinol (kalau udah pake retinol ga boleh pake peeling serum lagian peeling serum itu make nya terpisah bukan kaya skincare rutin) - toner gak wajib - essence gak wajib nih saya kasih cara pakai nya ya PAGI -micellar water -facial wash -toner/essence -hydrating serum -Vitamin C Serum -moist -sunscreen q note : boleh skip Moist, tapi tetap pake sunscreen boleh skip sunscreen asal Moist nya udah Ada Spf ++ MALAM -micellar water -facial wash -toner/essence -hydrating serum -Retinol -krim malam -sleeping mask note : boleh skip salah satu antara krim malam atau sleeping mask pakai dua dua nya juga boleh bund kalau mau terjun kedunia perskincarean jangan sampai males nyari tau ya, bunda kan pemula tapi tapi bernafsu sekali untuk mencoba semua nya haha oh ya alangkah lebih baik nya bunda baca cara pakai nya ya, karna PEELING SERUM itu buka Skincare harian cara pakai nya juga bukan dibarengi dengan serum lain ya ingat ya bund PEELING SERUM dan RETINOL tdk boleh di pakai di hari yang sama, nanti kulit mu perih

Baca lagi
1y ago

LPK @ sunscreen wajib bun, walau bunda cuman dirumah aja tetep harus pake sunscreen , aku juga skg ibu rumah tangga lebih banyak dirumah tetap pake sunscree

kalo pagi aku skincare routine nya -miccelar water - facial wash - toner - sunscreen (aku dirumah aja tp ss ini wajib utk penuaan dini krn u know lah bumi kita gmn 😁) malam - miccelar water - facial wash - toner serum - eye cream - lip mask oiya, miccelar water ini optional ya bun, semisal bunda abis make up-an make miccelar water/cleansing balm kalo cuma di bersihkan dg facial wash tu ga ckp krn msh bnyk sisa make up yg ada di muka dan ini buat wajah jd berjerawat/bintik" dsb 😊 kalo dirumah aja cukup dg facial wash. Exfoliate mnrtku jg perlu tp ckp seminggu 2x 😊 Oiya dan utk cara menggunakan eksfoliasi wajah bagusnya stlh kondisi wajah dlm keadaan bersih, ya (cuci muka dg facial wash dulu baru xfoliate) sama halnya dg scrub badan utk hasil maksimal scrub badan di lakukan dlm kondisi badan udh bersih 😊 saya jg baru tau ini krn nntn dr ig yg jelasin dokter kecantikan juga wkwk 🀣 ternyata selama ini make scrub badan salah harusnya pas mandi selesai bersabun baru scrub bkn scrub dulu baru bersabun pantas ga prnh keliatan hasilnya πŸ˜… wkwk semoga bermanfaat, ya bun.

Baca lagi
VIP Member

ini pembersihnya banyak bgt. udah micellar ada cleansing balm juga. kalo mau dipake daily pilih salah satu aja micellar apa cleansing balm. soalnya abis itu pake facial wash kan? kalo saya biasanya kalo abis makeupan pake foundation baru pake micelar dan cleansing balm. over membersihkan muka itu juga bikin muka makin berminyak ya bun. terus ini retinol bentuk apa crean apa serum? ini retinol sama peeling serum gaboleh dipake barengan. pilih salah satu karena sama sama eksfoliasi nanti. peeling serum cukup dipake seminggu sekali aja. kalo saya biasanya daily pagi: facial wash - essence - moist - sunscreen malem micellar- facial wash - essence - vit c - moist - eye cream ( kulit saya : kombinasi gampang jerawat, sekarang udah bersih jerawatnya) penggunaan cleansing balm kalo lg makeup berat aja, peeling serum seminggu sekali jangan lupa pake hidratingnya, kalo retinol bisa seminggu 2 kali. terlalu banyak serum juga ga bagus, nanti malah terlalu banyak kombinasi. pastikan apa yg dibutuhkan wajah, yg penting basic skincare aja yg kuat.

Baca lagi
1y ago

@ibunda bun kalo ibun nornal to dry jangan terlalu sering exfo ya. tambah kering iya bun. kalo masalahnya di komedoan coba bun exfonya dibagian idung aja, atau pake masker yg jeju volcanic atau masker tipe mud buat dihidung bun. soalnya terlalu exfo malah tambah kering nanti jadi sensitif kulitnya bun. moistnya saya saranin yg ceramide atau yg greentea bun bagus bgt buat skin barrier

kalau basic nya nih pas pagi = facial wash , moisturizer, sunscreen udh cukup pas malem = miscellar water , facial wash , moisturizer buat serum dan lain nya itu pilihan dan sesuaikan sama kondisi wajah , kalau mau pake serum bisa di pake sebelum moisturizer untuk exfo ada kok kak yang ga di bilas contok make exfo toner rata2 ga perlu bilas penggunaan nya setelah facial wash ( note = exfo hanya 2 kali seminggu di malam hari usahakan setelah itu ga pake skincare yang kandungan nya kaya Niacinamide/ Vit C gitu2 cukup pake yg hydrating aja ) cuma kalo peeling berarti make nya = miscellar water, facial wash , peeling terus bilas baru make moisturizer usahakan ga terlalu over exfo atau peeling ya dan jangan di setiap hari pakai nya cukup malam hari dua kali seminggu masing2 terus jangan di barengin kedua bahan itu karena ga cocok ohhh iyaaa buat skincare itu ga perlu terlalu neko kak intinya sesuaikan kondisi kulit nya aja , kalo komedoan bagus nya Exfo atau ga make retinol BELI SESUAI KEBUTUHAN BIAR GA MUBAZIR YYA BUNDA 😍😍😍

Baca lagi
TapFluencer

Bun dr aku yg suka skincare tp bukan expert skincare ya : 1. Micelar water pake wkt make up ringan (bedak doang), cleansing balm pake wkt make up berat (pake foundation). Ga perlu selalu 2 step biar simple 2. Essence nya apa dulu? Kandungannya apa? Essence sm serum sama aja fungsinya 3. Peeling serum pake seminggu sekali aja. Pake setelah muka bersih. Hbs pake peeling, bersihin, pelembab. Udah 4. Retinol, vit C, serum pakenya selang seling. Banyak googling bun skrg di setiap brand selalu lengkap penjelasan kok mana yg boleh dipakai bersamaan dan mana yg tdk boleh dipakai bersamaan 5. Pelembab selalu jd step terakhir di skincare pagi atau malam

Baca lagi
VIP Member

Haduh bun ribet amat Dulu waktu aku masih krja cuma pakai Facial wash, toner n foundation aja. Sekarang anak ku dah hampir mo 3 th juga cuma pke skincare facial wash, toner, day cream, night cream n serum Udah itu aja, kadang yg day cream tuh pake kadang sempet kadang males. Tapi, klo abis mandi sore aku mank rutin pake cuma kadang pake serum kadang gak. Itu aja tetangga pada seneng liatnya coz muka aku bersih. Type kulit ku sama juga kek bunda, cuma klo komedo g seberapa keliatan. Jadi, aku egp gak terlalu detail intinya wajah ku g kusam udah buat aku pede hehe

Baca lagi
VIP Member

Micelar ama cleansing balm pilih salah satu ajaa, itu jadinya triple cleansing ntar kulit mukanya kegerus. serum mah salah satu aja gak usah banyak2, retinol tuh juga serum loh jangan barengin ama peeling serum, bs ngegerus kulit jg itu. Apalagi tipe kulit normal to dry. Mending fokus di moisturizer. Yang normal tuh cleanser - facial wash - toner - serum - moist - SS aku mah udh sesimpel itu aja. Malah skrg kalo males skincare cuma serum - moist - sunscreen udah, toner ga selalu pake. Kadang juga ga pake serum yg penting muka lembab.

Baca lagi
VIP Member

cleanser nya pilih salah satu aja mom dan Peeling serum itu di pakai utk malam hari aja ya mom, krn peelingserum itu gak bs trkena sinar matahari dan gak bisa juga utk di pakai setiap hari dan sblm pakai peelingserum bersihkan muka dl. Kalo skincare versi aku sih simple dan gak mau ribet cm Micelar Water, Facial Wash, selebihnya yg paketan Skincare La mer itu isinya moisturizing cream, eye concentrate ( jrg pake ) sama regenating serum nya & sunscreen .

Baca lagi

kl pagi: fw-toner-essence-serum vit.C-moist-ss kl malem: pilih micellar water/cleansing balm salah satu aja. kl lg makeup prefer cleansing balm-fw-toner-essence-serum-eye cream-moist kalo lg hamil/menyusui gakboleh pakai retinol setauku. ganti aja pake bakuchiol itu alternatifnya kl mau exfo biasanya malem mw/cleansing balm-fw-hydra toner-peeling-hydra serum-moist pokoknya urutannya dr yg teksturnya lebih cair ke yg lebih kental. cmiiw

Baca lagi

pembersihnya banyak bgt, udah ada micellar ada cleansing juga. blm lagi facial wash. dirumah apa kerja diluar ruangan? klo dirumah mah ckup pke mw sama facial wash. bunda bnyk ya skincarenya🀣 pusing sy klo sy : -facial wash (krn dirumah aja) klo krja ya pke mw trs facial wash -toner -serum -ss klo pas masuk kerja beda lagi

Baca lagi