Busui puasa

Para mamak mamak menyusui pada puasa nggak..? Produksi ASI gimana..? Aku pengen ikut puasa tapi takut produksi ASI anjlok, soalnya kejar tayang ASI nya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pribadi selang seling, sehari puasa sehari ngga. Sejauh ini puasa sendiri tidak menghalangi produksi ASI, yg penting tetap sering disusui debaynya, ASI akan berproduksi sesuai kebutuhan bayi. Dan paling penting kalo mau puasa sahurnya makan yg bernutrisi dan minum yg bnyk. Insha Allah kuat.

Aku insyaallah puasa bun, karena si dede udah mpasi. Usahain dari magrib sampai subuh minum 8 gelas bun, makan berat disarankan 3 kali dan kalo perlu minum booster asi seperti kurma, daun katuk dll. Tapi kalo ada tanda dehidrasi/lemes dari ibu atau dedeknya, lebih baik buka puasa aja y bun.

VIP Member

Ramadan tahun lalu baby ku masih 2 bulan aku putuskan untuk gak puasa dulu, karena aku tau kondisi aku. takutnya ngaruh ke baby yg masih kecil juga. semua pilihan bunda saja, dan coba bunda searching atau perbanyak literasi untuk menguatkan keinginan bunda berpuasa. ๐Ÿ˜‡

sy puasa baby sy br 3bln, yakin sm Allah krn Asi itu jg pemberian Allah, masa hny grยฒ puasa Asi ny berkurang gx mungkin itu asalkan yakin pd pencipta pasti kadar Asi tetap bnyk

3y ago

kalo bunda mikirnya gitu, ngapain juga Allah kasih keringanan utk gk berpuasa bun ? coba deh mikir lagi..

Aku busui bayi 5 bulan.. Alhamdulilah produksi asi lancar. Tp setiap bayi beda2. Ada yg tahan , ada yg engga. Dicoba aja intinya makan jangan sedikit, minum jg dibanyakin

saya puasa Bun, anak usia 11 bulan. Alhamdulillah asi lancar. kalau saya dari buka sampai sahur usahakan minum 3 liter air, makan sayur, buah, dan susu kurma.

VIP Member

Ada keringanan bagi bumil dan busui agar tidak berpuasa Bun . Kalo ga kuat dan takut kualitas dan kuantitas ASI menurun ga usah dipaksakan. Semangat mengASIhi.

3y ago

nah setuju, Allah udh kasih keringanan buat ibu hamil dan ibu menyusui ,kalo di rasa takut gakuat atau emg gakuat gausah di paksain .kasian anaknya ๐Ÿ˜‡

Tergantung kondisi bunda dan anak. Kalau ragu mendingan nggak usah puasa apalagi anaknya full ASI. Kalau anak saya udah campur sufor & MPASI jd puasa.

aku si engga puasa. walaupun anakku udah mpasi 6 bulan tapi dia masih banyak minum susu nya jadi kalo aku ga minum air putih asinnya kurang

kalau bundanya kuat boleh puasa tapi kalau gak iya jangan.. soalnya bagi ibu hamil dan menyusui ada keringanan agar tdk puasa...