berat badan

Para bunda selama hamil bb naik brp kg ya bund? Saya hamil 5bln bb udh 70 .. sblm hamil 62kg.. ngerasa gemuk banget dan selalu dikatain orang2 krna bb naik banyak.. tb 156cm

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga naiknya banyak bun, sekarang udah naik 15kg dalam 7 bulan. Kalau ttg komentar body shaming sih saya ngga gitu peduli ya.. namanya juga lagi hamil, ya wajar lah ada kenaikan BB 🀣 jadi kl orang2 komen saya gemuk ya maklum aja.. santuy lah. Ntar abis lahiran dan menyusui bisa olahraga lagi.. sekarang demi anak dulu. Sebenarnya yang perlu dikhawatirkan dari kenaikan BB yang drastis itu adalah kemungkinan preeklamsia. Jadi sebaiknya konsul ke spog lalu minta cek darah dan urin juga buat liat hb dan protein. Kalau hasil labnya ok, biasanya sih dokternya bilang gapapa..

Baca lagi

Sebelum hamil 48kg😁. Pas hamil naik jd 66kgπŸ˜‚, tpp ak mlah senang bund soalnya semakin BB ku brtmhh bayiku smkin tmbh sehat❀️. Trs setelah lairan BB ku turun lg jd 58kg. Karna aku lairan SC jdi ak olahraga yg ringanΒ² aja trs skrng BB ku 53kg. Hmpir kmbali ke BB ku yg dulu heheπŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚

wah saya malah udh 4 bulan ga nyampe 2 kilo bun 😭 antara ketar ketir sih tp Alhamdulillah semua sehat dan bagus. justru kata dokter saya BB ibu ga ngaruh ke BBJ krna yg mmpengaruhi itu nutrisi yg diserap. bawaan tubuh beda2 bun gausah trlalu worry selama bundanya ga smpe kena diabet dan hipertensi

4y ago

kalau tm 1 emg iya bisa turun sih kata dokter yg penting ttp dipaksa makan makanan yg bernutrisi... saya di TM 1 jg naik turun tp mulai stabil naik pas udh 12w pas mual udh mereda

waktu hamil bb ku naik 23kg🀣 sebelum hamil bb 64 tb 173. sering dikatain gendut sama orang2 sekitar tapi saya bodo amat. Alhamdulillah 5 bulan setelah lahiran udah turun 17kg😁

Apakabar saya bun 😩 tinggi saya cuma 147 dlu sblum hamil 60 sekarang dh naik 10kg an. Jdi gak pd sih sama badan tapi ya dinikmati aja namanya juga lagi hamil 😁

standar kenaikan berat bdan selama hamil 6kg-11 kg...terkecuali org yg sebelum hamil kategori kurus..at kategori gemuk/obesitas...sy naikx 10 kg usia kandungan 34w

Saya mlah cma naik 6kg bund.. dri bb awal kehamilan 50. Skrang 56. Tb 150. Usia kehamilan 36w. Kata bidan saya malah kurang,, harusnya pling tdak bb naik 2kg/bln.

VIP Member

aku waktu hamil anak pertama total naik 22kg anak kedua 16.5kg gpp bun yg pnting perkembngan baby baik, dan kalian berdua sehat udh ga usah banyak pikiran 😁

sy dari BB 56kg, skrg hamil 28 minggu udah 71kg. tingginya sama 156. nggak usah dengerin kata org bun, yg penting bayinya sehat dan dokter juga nggak protes..

aku awal hamil 66.. kmren periksa 5 bulan 70 perut berasa kenceng aja.. karena gendut.. pda bilang perut blm kliatan.. tp gendut..