LUBANG ANTING BAYI BERNANAH

Pake salep apa ya bun? Mohon info nya #seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo dulu saya anak pertama sering2 dibersihin pake kapas aja moms campur air anget atau oil .. sekarang hamil anak ke3 pas dede nya lahir ga akan saya tindik2 deh ah ampuun kasian bgt kakak nya juga sering kesakitan ,, makanya ampe sekarang ga saya pakein anting .. lagipula hukum nya tidak wajib juga .. semoga segera sehat lagi ya moms dede nya πŸ₯°πŸ™πŸ»

Baca lagi

dulu waktu aku masih kecil setiap pake anting pasti bernanah atau korengan gitu,pake cincin juga gatel2 kalung juga,gataunya aku alergi emas,sampe sekarang udh punya anak gak pake emas,disimpen aja di lemari lebih baik priksa Bun ke dokter jgn sembarangan kasih obat

3y ago

iya jangankan bayi, saya jg dulu begitu bun , akhirnya ga pernah pake.. cincin jg sering gatel. trus jd merah2 dan kering

TapFluencer

anak saya awal pakai anting gitu. disaranin sama dokter pakai tisu alkohol setelah tindik. tapi dikasih salep juga si. gatau apa namanya lupa. Alhamdulillah sembuh coba bunda periksa aja kalo khawatir . semoga lekas membaik ya

Kalau bernanah setelah lama pake anting kemungkinan alergi, tapi kalau bernanah setelah tindik kemungkinan infeksi. biar nggak usah ngira2 mending ke dokter bu

anakku pernah kaya gitu ku kasih minyak but2 2 hari kering, anting ga aku lepas cuma sering ku gerak2 biar ga kaku

.lepas antingnya dulu bun. lalu ke klinik periksa. ponakan aku dulu juga pernah gitu, tp lupa apa namanya

VIP Member

jangan dipakein anting bu, jangan dibubuhi/olesi apapun. periksain langsung ke dokter takutnya infeksi

sering2 kasih baby oil bun, anakku kmrin habis ditindik dan disarankan sering kasih baby oil

paling aman langsung copot, versihkan pakai alkohol medis.. biarin aja nanti sembuh

Ke dokter bun, nanti di cek sama dokter dan dikasi saran slanjutnya harus gimana