Demam pada anak usia 2tahun

Pagi mom mau tanya ini dan bagi pengalaman mom, saya juga lg belajar jd seorang ibu blm ada pengalaman soal anak sakit, Sudah 2hari ini anak saya demam naik turun klo pas malam itu demamnya tinggi ndak lepas dr nenen, klo siang ndak begitu demamnya, tiap saya kasih paracetamol demamnya turun keluar keringat sekarang demam lg, pengen dibawa ke dokter takutnya tidak hanya demam saja tp suami tdk setuju bilangnya nanti jg sembuh sendiri Disini hati saya teras teriris mom lihat anak sakit ditambah masukan yg seperti itu Bagaimana cara menanganinya mom pengobatan dirumah Saya jg sudah search google jg Makasih mom sudah mau berbagi pengalaman... Semoga allah beri kesehatan dan kelancaran rizki #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dl anak ku pernah gt mom, panas nya tinggi kalo pas malam aja pas siang beda trs aku bw ke DSA trnyt kena radang gt dan DSA mnjlskn kl radang tenggorokan mmg spt itu demam nya beda dan kdg cm malam trs pagi nya gak demam, minum paracetamol uda turun keringatan tp nanti panas lagi, dia jg gak mau makan pd saat itu selepas bw ke DSA cepat membaik dan sakit nya gak berlangsung lama, sehari anak ku demam naik turun gt ak lgsng bw gak sampai 3hari uda membaik. saranku bw aja ke DSA jgn tunggu anak sakit yg lama, lebih dari 2/3hr lgsng bawa mom, kasihan anak2 kl sakit tdk bs ngapa2n rumah sepi gak ada yg berisik loncat2n.

Baca lagi
VIP Member

dipantau terus bun.. kasi paracetamol sesuai anjuran, air putih yg bnyak, makannya lebih sering, jngn dipakein baju tebel".. klo masi 2 hri tapi demam smpe 39-40 lngsung ke igd aja.. takutnya kejang.. klo demamnya naik turun sampe 4 hari lebih jg harus ke igd.. biar bisa ceklab takutnya ada tipes/db/infeksi yg lain bawa sndiri naek gojek/gocar.. masalah brtngkar sama suami bisa ntr aja yg pnting anak dulu smoga dd cepet smbuh โ˜บ

Baca lagi
VIP Member

kebalikan sama suami ku soal anak dia pling gercep,, anak batuk dikit aja cpet nyuruh bwa ke dokter aku ny malah blg beli obat di apotik ajalah ๐Ÿ˜… bawa ke dokter sih apalagi udh 2 hari gtu bun,, kasihan anaknya pasti dlm perutnya panas bget itu suhunya... anakku biasany gtu klo demam tinggi malam trs siangnya suhu tgl 37 gtu klo di cek dokter pasti suhu perut msh tinggi tu jd bikin kyak panas dalam klo ga berobat ga akan sembuh2

Baca lagi

Suaminya takut bgt kah duitnya habis bu?? Mana bisa anak sakit trus sembuh sendiri tanpa diobatin Diobatin aja belum tentu sembuh Mending bawa ke dokter deh bu Jangan pake baju panjang2, baju tipis aja, ga usah diselimutin Mandikan pake air hangat Kasi minum yg banyak Kasi minyak kutus2 di tulang punggung, ketek dan telapak kakinya

Baca lagi

Demam kalo sudah 3 hari blm sembuh segera dibawa ke dokter, biar di cek darah dll, kan yg lebih paham dokter. Gak bisa cuma ngira2 aja modal dari google bu. Kenapa takut dibawa ke dokter bu? Kalo saya jd ibu, saya lebih takut anak saya kenapa2

VIP Member

bawa ke puskesmas bun, setidaknya tetap di tangani dokter meskipun cuma dokter umum. kita gabisa menduga atau self diagnosis terhadap kesehatan anak. penyakit sekarang banyak banget macamnya, periksakan yaa semoga anaknya lekas sembuh

Baca lagi
VIP Member

Jika demam 3 hari belum mereda, harus periksa ya maa minimal bawa ke puskesmas, misalkan butuh penanganan dokter spesialis anak akan diberikan rujukan maa๐Ÿ™

bawa aja langsung ke puskesmas bun. biar lebih jelas usahakan pakaikan pakaian tipis, minum air putih yg cukup juga semangat

Baca lagi

klo di hari ke 3 ga membaik segera ke dokter aj ya, sekalian ceklab.. khawatirnya dbd atau penyakit lain..