susu kehamilan

pagi buun,, mau nanya nih.. menurut kalian penting gak sih susu kehamilan buat bumil? soalnya saya liat adik saya yg juga lagi hamil, dia gak mau minum susu.. trs kl si ibu minum / gak minum susu pengaruhnya buat si baby apa ya?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

penting buat aku ... untuk melengkapi nutrisi aku... dokternya sih bilng gg perlu karna sdh d kasi vitamin tapi aku tetep minum susu dan vitamin dri dokter ... al hasil setelah melahirkan anakku jadi bersih sehat gendut gg pernah sakit alhamdulillah karna mungkin ya aku percaya aja kalo ngasi nutri dan vitamin yg baik ya akan baik juga untuk ibu dan debaynya nnti ...

Baca lagi
VIP Member

Ga harus susu hamil gpp bun ,saya hanya minum sumil di tm1 itupun karena mabok parah ga bisa makan nasi, jd diganti sumil + pake es minumnya.. tapi ternyata cuma bertahan 1kotak 400gram aja, habis itu ga minum sumil, minumnya susu uht biasa. Yg penting vitamin lengkap, makan makanan bergizi

Ak dl awal2 mnum susu hamil bun tp dasarnya ak pemalas dan ak ga minum lagi krna ribet pakai seduh air segala Stelah ak cari info, sebenernya minum susu sapi biasa/kedelai pun sama aja dgn minum susu hamil... Jd ak skrg lebih sering mnum susu UHT sm susu kedelai sesekali

Susu hamil gak wajib bund untuk ibu hamil. Selama nutrisi dri makanan kita tercukupi. Aku juga ud 21w gak ada mnum susu hamil bund. Cuma kuganti k susu kedelai atau susu uht. It pun kalo lagi pengen πŸ˜‚ insha Allah debay nya sehat. Yg pnting kuat makan sayur bund

VIP Member

Klo aku minum bun, penting kalo buat akusi. aku minum susu hamil iya, vitamin folamil genio iya, yg penting nutrisi kecukup soalnya aku jrg makan buah2an. Alhamdulillah sesudah melahirkan aku ga gendut, malah kata dokter aku dibilang kaya ga abis lahirin.

Buat saya penting Bun untuk awal kehamilan,krna saya mual muntah, ga bisa minum vit, jd asupan utama ya dari sumil. Tp klo bisa makan dan minum vit,, sumil udah ga sepenting itu kok. Lebih baik minum vit dan makan yg sehat. Disertai sumil jg makin oke.

Aku gak pernah minum susu bun sejak hamil,tp aku banyakin makan buah,sama minum obat,vitamin yg dr dokter,anakku sudah lahir tgl 19 kmaren berat 3,7 tidak kurang apapun bayiku sehat,lengkap semua organ tubuhnya,aku lahiran normal.

Klo aku sih pengen bgt konsumsi susu hamil tp aku gak cocok bun udh byk merk yg ku coba tetep diare klo abis minum susu hamil jd aku stopin.. Jd slma ini aku gak konsumsi susu hamil hihi cuma konsumsi vitamin folamil genio😊

Ada 2 pilihan bun. Konsumsi susu hamil atau klo enggak. Vitaminnya yg lengkap. Sya dlu konsumsi susu hamil UHT tp hnya bbrpa kotak aja slama msa kehamilan. Sisanya sya konsumsi multivitamin lengkap misal folamil gitu..

Buat aku sih penting. Kan ibu hamil banyak perlu nutrisi buat janinnya, jadi susu hamil fungsinya untuk penambah nutrisi, tapi kalo yakin nutrisinya bisa dipenuhi dari makanan sehari hari, gapapa ga minum susu juga.