tidak haid

Pagi Bunda.. saya mau nanya nih, baby lahir bulan september kemarin, akhir bulan oktober kemarin sudah haid, dan bulan november tidak ada haid sampe ini sudah awal desember, kira2 ada yang pernah seperti saya atau tidak, dan adakah kemungkinan hamil (lagi)?? ??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

akhir bulan oktober itu bisa dipastikan benar darah haid atau darah nifas mom? krn masa nifas kan minimal di 40 hari,, bisa sampai 2 bulan.. jadi kalau masih keluar darah, ada kemungkinan itu darah nifas,, bisa coba cek ke dokter mom.. kalau setelahnya blm mens lagi, wajar aja.. bahkan ada yg sampai 1 tahunan (selama masih menyusui) tidak pernah haid,, ini bisa juga disebut sebagai KB alami 😊 (jadi kalau blm haid lagi bukan berarti hamil lagi mom)

Baca lagi
5y ago

sama2 mom.. semoga membantu ya 😊

Sm kayak aku bun, bulan september lahiran november masih haid, tp desember dan skrg blm haid juga?biasanya awal bulan aku selalu haid.sempet takut hamil lg,karna usia anak ku baru hitungan bulan, aku coba beli tespek dan hasilnya negatif. Bnrbnr bingung sampe kepikiran terusss takutnya jd penyakitπŸ˜”

Sama bunda saya juga gitu sya lahiran agustus setelah nifas belum haid juga sakit semua dibadan.. Trus sya pake minyak susut perut ini bunda peredaran darah lancar sya langsung haid di blan januari ini dn dapat bonus perut mengecil secara perlahan BAB pun lancar gk perlu ngeden" 😁😁

Post reply image

Saya lairan oktober tp masih kacau nifasnya g jelas. 50 hari selesai, seminggu kemudian keluar lagi. Di hari ke 60an masih flek2. Begitu bersih, seminggu kemudian keluar lg. Selesai, seminggu kemudian keluar lg. Kalo Bunda ragu bisa tespek. Kalo takut hamil mending KB lah...

Hai bunda ☺ saya juga habis melahirkan bulan September... sampai sekarang belum haid sama sekali. Apakah bunda menyusui ASI eksklusif secara rutin? Jika iya, kemungkinan hamilnya kecil dan menyusui juga sebagai KB alami..

saya pas dr lahiran ga ada 40hari nifas nya, dan sampai 6bln ga haid2, periksa ke bidan lgsg disuruh TP hasil negatif dan lgsg suntik KB, sampai 2 tahun KB 3bln ga haid2 jg,,

Kalo saya pas awal2 mulai haid emang ga teratur bun, bulan ini haid trus bulan berikutnya ga. Pas udah beberapa bulannya baru mulai teratur tanggal haidnya

5y ago

Makasih sharingnya bun..

Bru kepikiran mau tny ttg haid alhamdulillah sdh terwakilkan sy lhiran bln april trs haid bln nov e smpe skrg jg g haid lg bun... Tnyta ada tmnnya

Sama Bun saya pun blm haid sampe skrang, baby saya udh berusia 6 bln skrang Berasa bgt badan pada sakit2 krna darah kotor nya blm kluarπŸ˜”

VIP Member

Bunda nyusuin gak? Kalo nyusuin ktanya wajar haid nya agak jauh jaraknya. Sya lahiran september akhir desember ap januari kmren ini baru haid.

5y ago

Kyak nya wajar bun😁. Gapapa. Positif thinking aja hehe