Baju baby

Pagi bunda Mau tanya Kalau lahiran dirumah sakit Perlengkapan untuk baby apa aja? Dan berapa banyak baju baby yg dibawa ? Kira"berapa setel bun ? Terimakasih #seriusnanya #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bs cari dipostingan bunda2 yg lain bund, sabun,sampo kdang ad rs yg sdh mnyediakn ,klo saya baju pendek,bju panjg,clana panjng,handuk bayi,slimut bayi,bedong kdng ad rs yg sdh tsk gunakn bedong,turban bayi,sarung tangan kaki,untk jumlahny bs disesuaikn brp hri bunda di rs,boleh bangt nanti dikonsultasikn ke suster ny yg sdh disediakn saat persalinan di rs itu ap aj,semangt bund, ,smg lancar sehat debay dan bunda ,,aamiin๐Ÿฅฐ

Baca lagi

mnurut pngalaman ku, biasanya d rs it kurang lbih 3hri. jdi ak bwa prlngkapan mndi baby trmksud hnduk baby, bwa baju 5/6 setel skalian guritanya, bwa bedongnya ak cuma 3, ku hitung prhri bru ganti, jngan lupa sarung tngan kaki menyesuaikan bawaan bju, dan topi 1 atau 2, bwa slimut bayi jga ak 1, sma gendongan bayi 1. wlau kdang d rs mnyediakan perlatan mandi tp alangkah baiknya berjaga* sja bund bwa sendiri

Baca lagi
2y ago

iy bun...biasanya kalo uda hari H suka binggung ini itu takut malah berantakan..jadi rencana mau disiapin jauh"hari ๐Ÿ˜…

VIP Member

coba tanyain sm pihak RS nya ya mba. kdg2 ada yg udah disediakan di RS, seperti pembalut nifas, baju bayi selama dirawat di RS dan ada yg kasi toiletries juga. saya kmrn cm bawa diapers, krim ruam popok, baju bayi 2pcs, bedong 2pcs, mittens, topi, selimut dan stretchy wrap. sisanya perlengkapan ibu dan dokumen aja

Baca lagi
TapFluencer

Hai Bun! itu tergantung berapa hari Bunda dirawat di RS. Kalau saya kemarin dirawat 3 hari dan baby cukup bawa 5-6 setel baju, karena dia dimandikan pagi dan sore. pakaiannya itu baju bayi setelan gitu, sarung tangan dan kaki, gurita (saya pakai yg rekat) dan kain bedong. jangan lupa bawa selimut juga untuk baby.

Baca lagi

Biasanya sih dikasih checklist barang bawaan apa aja yang harus dibawa bun dari RS nya, tapi untuk jaga2 bawa baju baby 3stel panjang/pendek, bedong, selimut, sarung tangan kaki, topi

terimakasih bunda" ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

nih Bun

Post reply image