BERHUBUNGAN BADAN DENGAN SUAMI

Pagi Bunda, Mau tanya dan sharing. Saya melahirkan SC. Kira-kira setelah habis masa Nifas nya. Kapan boleh berhubungan dengan Suami?. Apa benar harus nunggu 3 bulan dulu baru boleh berhubungan badan dengan suami?. Makasih#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy 2x sc berani hb setelah 3bulan. itu jg ewotnya pelan" krn vaginanya balik kek perawan. ibuu anonim, bilang ke suami, tahan nafsu, jangan krn nafsu ga bs d tahan, berakibat fatal di istri . ada beberapa kasus ibu habis sc d ewot kemudian pendarahan dan ga selamat.

Baca lagi
2y ago

luka berdarah ga bun?

VIP Member

mau HB apa ngk itu trserah bunda.. yg pntg sudah bersih darah nifasnya sdh bner2 tuntas, gk prlu nuggu 3 buln klo bunda berani, yg nuggu smpai 3/4 bln bukan krna larangan. tp krna kbnyakn org takut blom berani.. apa lg yg normal

Baca lagi
VIP Member

Aku 2 bln lbh brp hri gt si , stlh bner bner brsih nifas ku. Intiny hrs nymn,tenang. Ga heboh dinas ny.๐Ÿ˜‚ Klo hboh tkut ad yg nnton,kt fkir dy tdur,eeh,trnyta nnton,krn kehebohan mak bpk.๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

tergantung sih bund..kalo saya dulu lahiran normal,krn masih ngilu jd 3 bulan baru berani..kalo sc kan yg di kwatirkan luka jahitan di perut kalo memang sdh kering dan nyaman ok ok aja

senyaman ibu maunya kapan, kalo nifad udah selesai dipersilakan kalo saya setelah nifas mmg haid jadi hitungannya masuk ke 3 bulan baru berani hb itupun takut wkwk tp rileks๐Ÿ˜‚

3y ago

*nifas

VIP Member

kalo nifasnya sblm 40 hr udh berhenti ttp harus nunggu 40hr Bun.. kalo nifasnya di atas 40hr ya tunggu sampai nifasnya benar2 bersih.

ini bund https://youtu.be/d832Oo2qf3s seingatku sih klo udh g rasa nyeri2 lg

Baca lagi

aq dulu nunggu 5bln, karna lahirn normal jd tkt,untung suami pengertian๐Ÿคญ

info

info