mau tanya

Pagi bunda,..aku mau tanya kira2 sampai berapa lama usia bayi dibedong?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya d bedong ga sampe sebulan.. krn memang dokter jg tdk menganjurkan bayi tuk d bedong terlalu lama.. krn bedong itu fungsi nya hanya untuk menghangatkan tubuh bayi.. bukan krn ga d bedong nanti kaki si bayi jd letter O atau letter X, itu cuma mitos..

VIP Member

lupa sampai brapa bulan 3-4 bulanan, yang pasti bedong longgar ya bun dari bayi newborn cuma tilep tilep aja pas mau bobo biar nyenyak dan hangat. nanti bayi lepasin sendiri bedongnya

Q 3 minggu .. bun soalnya q g pakek kipas dan g pakek ac.. pas kemarn2 kan blum ada hujan jd panas bngt .. kalo di bedong suka kringetan jd g q bedong .. hehehe

sebenernya bedong bayi gk wajib ko bun, cuma biar ddnya hangat aja.. biasnya usia 1bln udh gk betah. kalo ddnya udh gk betah gk usah dipakein

Anak saya cuma sebulan bund ..skrng usianya jln 2 bln ..v klo tengah mlm suka susah tidur pules alhasil suka saya bedong dan pules tidurnya..

Anakku cuma sebulan bun, itu juga sebentar doang bedongnya paling stengah jaman soalnya udah ngga betah anaknya πŸ˜„

Kalo anak pertama ku ga sampe satu bulan bun soalnya 2x masuk rs harus di sinar karena bilirubinnya tinggi.

Semua anakku hanya sampai 1 Minggu.tiap dibedong selalu terbuka dlm hitungan menit.jd,sy mles bedong trus.

VIP Member

Anak saya di bedong cm 2 minggu itupun cm tiap abis mandi.. gada 5 menit udah lepas sendiri bedongnya..

Anakku 1 bulan udah berantakan terus kalo dibedong. Paling 5 menit rapihnya πŸ˜