bingung..

Pagi bund..skrang sya lgi hamil dah masuk 41 minggu..tpi blum ada reaksi pa2 dri dede utun..yang saya bingung itu tdy sya tanya sama suami..mau kontrol d mna yah mau k bidan pa k dokter lngsung d jawab nya terserah..loh ko jawab nya terserah harusnya jdy suami tuh yg sigap ga si bun..law d bidan ya bidan law dokter ya dokter..law jawaban nya seperti itu kan se olah-olah dia ga peduli lagi..se olah-olah dia mau nganter kontrol juga kya terpaksa..bathin saya menangis bun..kya nya sakit bnget..emang salah saya ya bun law dede ga lahir2..saya kecewa bun sama suami sendiri..hrus nya dia suport saya..kuatkan saya ga si bun..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah itu msih mending bun.. dulu saya setiap dia mau berangkat kerja, pulang kerja bahkan saat dikerjaan ditanyain "km udh mules2 belom?" padahal jls" klo mules mah saya pasti ngomong, kyk seolah" nyindir bngt biar cpt lahir gtu pdhl masih 38week blm lewat kok . trs saya jwb aja "mending km aja nih yg hamil, tanyainnya bgtu mlu aku jga tau km iri grgara aku ga lahir" kyk org" kan.. gimna mau lahir pikiran aja ngeruwet . trs dia minta maaf dan ga tanya gtu lg eh pas 39week aku lahiran bun . jd emng jgn stres aja bun

Baca lagi

sama bund, aku jg sensitif, apalagi kalo mw periksa mesti ada aja problemnya, ini ikhlas apa enggak sih nganterinnya, sampe pernah pas USG dede nya nunjukkin jari nya ke kepalanya, bahwa dya denger lagi pusing mikirin ortunya yg berantem ๐Ÿ˜€ mending bunda langsung jawab ke dokter aja, biar tw periksa nya agak mahal ๐Ÿ˜ tapi kalo ke dokter lebih detail bund, enaknya di situ.

Baca lagi
VIP Member

Bund,kalo yg gt"suamiq jg jawabnya "terserah km"...krn cowok biasanya g paham yg gt"..suamiq taunya kluarin duit aja..jadwal kapan kontrol,kapan beli obat,kapan priksa ini itu,kapan senam hamil ya q sndr yg tentuin.. Malah q lbh seneng suami yg spt itu bund..krn kt bs milih sndr mana yg sreg dihati kita.ama yg bs bikin kt nyaman..

Baca lagi

Ngga usah baper bun, malah enak klo ditanya jawabnya terserah gitu kita jadi bisa milih, mungkin suami bunda ga ngerti harus ke mana kan bunda yg paling ngerti, coba kalo bunda tanya suami dan suami jawaban nya bidan padahal klo dah 41 week perlunya dokter yg punya alat USG. Klo suami saya malah dia yg tanya mau periksa di mana.

Baca lagi
5y ago

Memang gitu bun klo lagi hamil bawaan nya sensitif banget

VIP Member

Ya maksud.nya terserah anda lebih nyaman dimana , dokter or bidan,, gitu lhooo Jgn baper.an atuh ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Yg mau lahiran kn kita , bukan suami, jd ya kita yg tentukan, mau milih tempat lahiran ternyaman dgn siapa n dimana,, begitu klo pemikiran saya ya , ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Suami ku klo dtnya gitu ya psti juga jwbn nya trserah Bun, org suami gak tw apa", mnurut bunda sendiri bgus nya kmna Bun.. kan tiap bulan bunda priksa, psti udah tw mw lahiran di dokter atw bidan, suami tnggal anterin dehh. Kecuali klo suami bnda gak mw ngnterin

Mungkin maksudnya "terserah" biar bunda suruh milih sendiri mana yg nyaman buat bunda, ambil positifnya aja, berarti bunda di kasih hak berpendapat ,memilih sendiri mana yg di rasa baik untuk bunda ๐Ÿ˜Š semoga sehat ibu dan dd nya, semoga segera lahir dd nya

5y ago

Amiinn..mksih ya bun atas saran nya

VIP Member

Bukan suaminya gak perduli bun, namanya juga laki2 gak begitu paham mana yg bagus bidan apa dokter bun. Lebih baik nanya ke orang tua yg lebih berpengalaman bun. Jangan terlalu dimasukin hati ya bun, kasian dede nya kalo bunda sedih๐Ÿ˜Š

Dokter aja bun, sebenernya suami mah ngikut aja sm istri, krn pengetahuannya kan lebih banyak bundanya. Drpd sedih mikirin itu, mending mikirin usia kandungan uda 41w dan tindakan apa yg harus dilakukan dokter.

VIP Member

Klo aku gk pernah nanya dulu sih klo mau kontrol,langsung ngomong aja anterin kontrol yah ke dr yg biasa.drpd stress ,dan klo pun nanya jg pasti laki cuma bilang terserah doang๐Ÿ˜