Ngeflek 5w

Pagi bun, maaf jorok. mau tanya apa kah ini salah satu tanda keguguran? Usia kandungan 5w dari awal emang udh ngeflek terus tapi usg pas 4w gapapa semua normal dikasih obat penguat sm pendarahan, obatny abis terus keluar kaya gini. Apakah ini gapapa? Mohon infonya ya bun

Ngeflek 5w
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini ngeflek bun.. aku jg pernah gini di uk 9week sama 11week.. pas ke spog diresepin penguat kandungan sama disuruh bedrest total sampe 20week betul" gak kemana" dan gak ngerjain apa" dirumah.. merek obat penguatnya utrogestan100 klo gk salah bun.. alhamdulillah skrg udah 30week .. coba aja bun obatnya atau paling tidak ke spog aja kalo ekonomi masih mencukupi bun jangan anggap remeh yah soalnya itu kandungannya lemah tp semoga gak terjadi apa" .. 😊😊

Baca lagi
3y ago

aku minggu kemarin usg karena perut kram sm pendarahan juga, tapi pas bgt obatnya abis kemarin dan sekg keluar kaya begitu. apa bisa beli obat tanpa resep dokter bun? takutnya kenapa2

langsung periksa ke dokter ya bun, aku kemarin waktu uk 6 weeks juga sempet flek dan kata dokter ancaman keguguran. setelah itu dikasih obat penguat merk preabor, lalu bedrest 2 minggu, bener2 turun dari tempat tidur cuma pas ke kamar mandi, selebihnya makan sama sholat tetep di tempat tidur, alhamdulillah sampe skrg kandunganku sehat, jangan dibuat jalan sama duduk terlalu lama ya bun, semoga ga kenapa napa dan cuma kecapekan ajaa..

Baca lagi
3y ago

bunda tetep semangat ya, insyaallah ga lama lagi bunda cepet dikasih kepercayaan lagi sama Allah, sekarang buat istirahat dulu, semoga lekas pulih dan sehat kembali ya bun..

wah sama bun, kmrn pas usia kandungan q 5w jg sempet flek. pagi flek, siang aq telp dokter lgsg pergi k dokter spog ... trus d suruh bedrest total sm di kasih obat utrogestan dan crinone ... alhamdulillah skrg jalan 10w ... kmrn usg lagi alhamdulillah sehat. coba bunda lgsg hbgi dokter kandungannya aja bun biar lebih jelas knpa2 nya.

Baca lagi
3y ago

saya hpt 19juli 2022 bunda. cm kata dokter bisa maju soalnya twins bunda

Usia kehamilan 5w juga dulu saya flek begini bund.. Kata dokter memang itu ancaman keguguran. Saya diberi obat penguat dan disarankan bedrest total. Alhamdulillah sekarang sudah 31w, sehat dan normal semuanya. Sebaiknya segera ke dokter ya bund, supaya diberi solusi terbaik. Semoga sehat2 ya πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Mohon maaf bund, itu sudah fiks keguguran ? Soalnya saya dulu usg juga, katanya sudah keguguran/tdk ada kantung. Itu saya pake usg biasa... Tapi saya tetap mengalami gejala kehamilan setelah dinyatakan keguguran itu, 3 minggu kemudian saya USG transvaginal ditempat berbeda (karna banyak keputihan), ternyata dedeknya masih ada, sudah ada detak jantungnya... kata dokter yang ini, kemungkinan kemarin bukan keguguran, tapi karna memang baru penebalan rahim saja dan karna pakai usg biasa jadi kurang akurat. begitu .. apa bunda sudah memastikan, keluar gumpalan gitu ?

balik lg aja bunda ke dokternya.. saya waktu 6w juga flek coklat tp cuma sesekali aja dan ga sampe nempel ke cd, harus di lap dulu sama tissu baru ada dikasih ultrogestan 100 dan kalnex selang 2hari udah berenti.. 8w flek lg tp cuma sekali, dan skrg alhamdulillah udh 12w

3y ago

Udah balik ke dokternya tadi bun, qadarullah dede nya udah ga ada. doain ya bun supaya bisa garis dua secepatnya lagii

saya juga dr pertama hamil flek, sampe skrg 10 week flek terus tiap hari. tiap kontrol alhamdulillah sehat . ikhtiar ke dokter jgn sampe tinggal berdoa. insya allah baik2 saja.

3y ago

silahkan ikhtiar bunda2 ke dokter, jgn di diemin klo sudah merasa aneh

balik lagi ke dokternya bu.. pengalaman saya dulu ngflek terus meskipun udah minum obat penguat, ternyata janin tidak berkembang.. dan akhirnya keguguran

saya dulu gitu pertama hamil ngeflek terus dari awal .udah di kasih obat sama penguat kandungan tetep aja ngeflek.dan akhir nya keguguran juga

3y ago

ngefleknya banyak gak bund?aku sama ni lagi ngeflek udh minum obaf tp masih keluar dikit

itu uda brp hari bun aku sama ini uda 3hr kemarin ke bidan nahh dikasih obt tpi malah keluar dikit dikit coklat sore ini janji sm dr uk 6w

3y ago

ke dr bunn segera aminn

VIP Member

kontrol lg bun semoga dede nya aman dn sehat ya bun

3y ago

iya bun, dokternya baru ada sore nanti bun