kehamilan

Pagi bundaa.. saya mau tanya yah, kalo semisal pertanyaannya aneh maaf ya Bun jangan di bully hehe.. sy kan hamil 5 Minggu, nah suami sy ngajak hubungan intim terus Bun.. saya takut2 bahaya ga sih Bun buat janin nya.. dan boleh hunbungan intim itu seminggu brp Kali bunn.. terimakasih ?❣️

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kandungan tiap orang beda2 bun... Kata orang gpp berhubungan asal gak ada kluhan... Tp nyata nya kehamilan pertama q keguguran bun.... Padahal gak ada kluhan flek setelah hubungan.... Kata dokter q keseringan berhubungan jd sering terjadi guncangan bahaya jg... Meskipun pelan2 namanya jg ada benda masuk lewat miss v.. pasti jg ada pengaruh nya... Ini kehamilan kedua aku.... Jd q gk brani bun hubungan... Suami jg ketakutan ... Sebaiknya konsultasi aja bunda... Tp berdasarkan pengalaman q... Biasanya tm 1 itu gk boleh sering2 hubungan...

Baca lagi

Terus bagaimana untuk bunda bunda yg hamil trimester 3 apakah sering HB ? Karena ada artikel yg bilang bisa memicu kontraksi. Soalnya kadang kalo perut saya rewel gerak gerak terus sampe gaenak sama sekali suamiku langsung ngerti dan ngajak HB nanti langsung perut enak dan aku bisa tidur nyenyak setelah HB. Dan jaranng juga sih paling HB juga seminggu sekali ajaa bun😊

Baca lagi

Saya dari usia hamil 2 mggu suami mnta hb terus..tp suami jg tau batasan bun.palingan dia minta seminggu sekali... Smpe skrg msh hb,alhamdulillah gak ada keluhan apa2 bun.. Malah stres saya selama hamil makin berkurang krna hb hehehe... Lagian kesian liat suami nahan2,gak sanggup katanya harus nunggu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

gpp asal gak ada keluhan, sya dari awal hamil smpe sekarang rutin hb, yang katanya trimester pertama gk boleh ngeluarin di dlm, tp suami saya suka ngeluarin di dlm trus. alhamdulillah bayinya kuat selama hamil gk ada keluhan sma sekali,, cuman kalo kram perut pas abis hb itu wajar..

5y ago

sama bun sya juga gtu,,hehe

Mgkin disesuikan sma kondisi kandungam bunda ya bun , beda2 kondisi beda efek , klo saya alamdulillah bgtu tau hamil 7week ttp brhbungn bun ya kalo suami minta sih hihi mlah hmpir stiap hari , 😭πŸ’ͺ ttap konsul dokter dlu yah bun . Alhamdulillah skrang 29week4day😬

VIP Member

aku juga masih sering Bun wkwk .. maklum abis nikah langsung isi jadi suami masih kurang wkkk gpp Bun asal keluar diluar si dan aku ga ada keluhan flek atau yg lainnya .. padahal sama dokter disuruh puasa dlu cuma suami gatahan katanya πŸ˜‚πŸ˜‚

Tgantung kondisi masing2 sih bun ... Saya waktu hamil muda , hb mulu , jalan2 keluar kota mulu ... malah pernah 3 hari berturut2 gtu hb nya ... tp gk knapa2 ... Eh malah pas trimester 2 , tiba2 keluar darah & akhirnya jdi takut hb .

saya dri awal hamil hb kok sama suami alhamdulillah gakpapa . dr pun juga gak ngelarang tapi yah harus pelanpelan. intinya di pikiran kita mah happy aja dn jangan mikir aneh2 insyAllah anak kita juga happy dn baikbaik ajaa πŸ€—

Dulu saat ketahuan hamil ukutan 5 week saya sempat hb bun.. Sehari setelah itu saya flek dan keguguran ( ga tau tu pengaruh hb atau sayanya kelelahan ) coba konsul dokter bun.. Soalnya masing masing ibu beda beda kan

Jangan samakan diri sendiri dgn orang lain hehehe Amannya harus tanya ke dokter utk dicek kondisi rahimnya, pelekatan plasenta, dll... Tapi saran saya, tahan dulu yah sampai masuk tm2... lalu cek ari2, kondisi rahim