53 Tanggapan

Mitos disini malah kebalikannya bun, saya gerah sampe potong rambut dan saat hamil dari sebelum dan sesudah potong rambur selalu diikat, eh sama tetangga dibilang ga boleh bangun tdr harus langsung sisiran, ga boleh diiket ini dan itu. Dan saya ga pernah dengerin mereka yang berbicara tentang suatu hal yang gaada kaitannya sama hadist dan medis. Alhamdulillah sampe sekarang anak saya tiap usg baikbaik aja

VIP Member

Aku juga bgtu bund kalo jalan keluar trus urai rambut apalagi kalo mLam itu pasti mama teriak" bilng ikat rambut kamu lagi hamil bnyak yg suka nanti digantungin. Tapi suka ngeyel sih aku apalagi dikasi duri landak gitu bilangx biar makhluk halus gk ganggu tapi pernah tanganku ketusuk pas nyari barang dalam tas jadi kutinggal aja drumah😁

Percaya gak percaya siih bun. Gak hamil aja katanya kalo cewe tidur mesti ikat rambut. Kalau org zaman dulu kan masih kental sama ilmu kajian yg gitu2. Jd kalo ikat rambut katanya gak gampang kena. Tp aku siih enaknya diurai aja😂 Minta perlindungan sama Allah aja.

Haha aku juga bun di komplen terus , rambutku juga termasuk panjang dan tebal sii tp aku sukanya di urai tp bnyk bngt yg komplen gaboleh di urai kalo lagi hamil emg apa hubungan nya coba😂 tp aku si bodo amatan aja bun yg merasakan nyaman atau gak kan aku hehe

siiiiippppp bundaaa

Hahaha td pagi juga krna abis keramas sy dibilangin gitu, kalau lagi hamil gk boleh urai rambut, takutnya ada yg suka. Kmrin kmrin jg mama blg jgn suka urai rambut, cuma gk bilang knp knpnya.

Hehehe mitos thu bun... Ada jg tetangga sy ngasih gunting sm peniti.. Kalo kemana2 suruh bawa... Sy pikir "buat apa" akhirnya ditaruh aj dirumah gk dipakai😂😅

Mitos itu bun Mertua nya ga mau menantunya jerembean (apa sih bahasa indonesianya 😂) Cuman mungkin supaya rapi ajaa, gitu Rmbut ga kesana kemari Gitu bun

kebalikan dari saya bun. ibu mertua malah ngelarang rambutnya diiket. katanya pamali. tapi saya bandel. habis kalo ga diiket gerahnya minta ampun.

mitos bun, gk ada hubungannya rambut diikat atau gk sm bayi dlm kandungan kt, yg ada kn malah buat penampilan kt dn kerapian kt aja hehehe

VIP Member

Lebih percaya gituan atau percaya Allah? Balik lagi ke Quran & Hadist. Klo gaada, jangan dipercaya. Jatohnya syirik.