seputar penyakit kuning.

pagi bunda mau tanya nih apa bener kalau kita lagi hamil di suruh jalan" pagi dan jemurin perut kita. kata nya sih supaya anak kita kalau udh lahiran biar gak kenak penyakit kuning. tlg jawab ya bunda soalnya ak jarang banget bangun pagi karena mlm gak bisa tdr meskipun di paksa tetep gak bisa tdr.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda berjalan pagi hari saat ada sinar matahari emang bagus banget untuk memenuhi kebutuhan vitamin D. Justru kebiasaan baik itu bisa mencegah bayj dari penyakit rakhitis, baik juga untuk pertumbuhan tulang dan gigi. Badan bunda juga bisa jadi bugar kalau rutin beraktivitas fisik tiap pagi. Pada beberapa kasus emang penyakit kuning terjadi karena kurang sinar matahari, tapi berjemur sih setahu aku lebih ke banyak manfaat yang tadi aku sebutin yaitu mendapatkan vit. D sehat terus ya bun kehamilannya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-62952)

Klo saya kerja sih y...kena matahari pas berangkat kerja, jam 7 gitu...sama dokter SpOG saya dikasih kalsium dosis tinggi dan VIT D3