asi

pagi bunda. mau tanya dong saya kan lagi hamil 36w. tapi asi saya belum keluar. apakah tunggu lahiran baru asi nya keluar ya bun ? kalo puting nya di pencet keluar sedikit aja belum banyak. takut gak bisa kasih asi untuk anak ku aja Bun??. bantu infonya ya bun harus bagaimana??

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang saja bun, saya juga ASI keluar pas lahiran. Sering dibersihkan saja bun p*tngnya biar nanti pas menyusui lancar tdk tersumbat. Jika nanti bunda pas lahiran masih belum keluar terus saja mimiin debay nya sesering mungkin lama lama nanti keluar sendiri kalau sering di stimulus, jgn mudah menyerah ASI tdk keluar langsung ganti sufor terus berusaha semaksimal mungkin. Dibantu dgn makanan bunda yg sehat Dan konsumsi vitamin Blackmores pregnancy Dan Blackmores breastfeeding gold. Alhamdulillah ASI Saya sekarang melimpah.

Baca lagi

Jangan khawatir bunda, sehari setelah lahiran ASI saya langsung mengucur deras. utk sekarang bunda bsa kompres payudaranya dengan air hangat selama 5 menit 3 kali sehari. trus payudara di oles baby oil sambil di tarik2 putingnya lembut. jgn keras2 bunda nanti memicu kontraksi, nanti kyj keluar semua yg menyumbat putingnya itu saran dokter kandungan saya dlu dan saya lakuin Alhamdulillah ASI lancar

Baca lagi
VIP Member

aku dulu setelah lahiran ASI baru keluar habis itu 1 minggu keluar masih sedikit ya wajar lah ya bund, terus aku beli ASI booster makan yg seger2 semoga ASI keluar si bayik kenyang dengan ASI kita. tenang aja bund kalo masalah ASI belum keluar itu wajar yg jelas kalo udah si bayik keluar sering pompa ASI biar banyak dan melimpah. ASI itu disesuaikan porsi bayi kita๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ga pp bun, nnti juga keluar sendiri bun pas lahiran. Biasanya keliatan banyak di hari ke 3 atau ke 4. sebenernya produksi asi di awal" cuma sedikit krn lambung bayinya pun kecil bun. Sampe 3x24jam bayi msh punya cadangan makanan ya bun jd jangan khawatir klo bunda belum melihat ASI keluar, atau pun melihat hanya sedikit ASI yg keluar

Baca lagi

Tenang aja bunda, ASI saya baru keluar persis saat anak lahir ke dunia. Jadi jangan stress ya bunda, bahkan ada yang 1 minggu setelah anak lahir baru keluar ASInya. Yang terpenting sering2 distimulasi, dipijat, jangan stress, dan saat anak lahir usahakan IMD dan sering2 dinenenin biar produksinya meningkat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Jangan khawatir tidak bisa memberikan ASI ya bun, ASI akan tetap keluar saat nanti setelah melahirkan, yg penting sudah ada tanda Puting sehat keluar ASI meskipun tidak banyak.. yg selama hamil sampai menjekang persalinan belum keluar ASI jg setelah persalinan ASI lancar bun

VIP Member

soal asi mah tergantung pd kenyotan byi bun... smakin byk d butuhkan bayi maka semakin byk jg asinya so jgn khawatir bun.... sy aja pas lahiran blm kluar smpe d pakein formula n smntara sy massage pd... n akhirnya kluar sedikit lsung sy kasi k byi sy d knyot langsung

tetap semangat dan posthink ajja bun.. saya pun skrg 37wd juga sprt itu koq sedikit keluarnya yang penting kita tetap suka makan sayur yang hijau" jangan sampai gak suka sayur, rajin di bersihkan juga insyaallah kalo debay udh lahir asinya lancar๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

iya bun semoga do'a yang baik juga kembali ke bunda y, ini sebenarnya udah g sabar bgt semoga debay bisa launching sebelum hpl ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Jangan terlalu dipikirkan bun supaya gak stres. Lagian anak bayi yang baru lahir kebutuhan asi nya dikit, bahkan sebenarnya bayi tahan gak minum sampai 3 hari karena masih ada asupan nutrisi sejak dalam kandungan.

saya dulu melahirkan baru keluar asi.. tenang aja mom, produksi asi akan menyesuaikan dengan kebutuhan baby. semakin sering disusukan, produksinya akan semakin banyak asal mommy nya makan makanan bergizi seimbang & cukup minum