455 Tanggapan

Aku juga sama seneng mie bun.. Tapi semenjak hamil bidan juga ngelarang makan, suami juga ngelarang makan.. Nah seminggu yg lalu aku curi2 nyicip sedikit makan mie, pas suami lagi gak ada dirumah.. Tau2 pas malam perutku mules, bolak balik ke wc.. Suami curiga "makan apa km tadi? Ya udh aku jujur sama dia kalau aku tadi cicip mie 😂 Dia malah bilang, udah puas blm makan nya.. Kalau belum, besokk bikin lagi lebihh banyak biar kenyang sekalian😒. Kata dia🤣🤣🤣 Aku malah diem, sambil malu bun.. Sumpah, gak mau sekali2 lagi curi2 makanan yg dilarang suami. Takut kena karma nya, wkwkwkwkk...

aku ngeyel orangnha bun iya sering diomelin mertua jngn mkn pedes pedes.. tp gimana lagi bawaan orok mungkin soalnya sblum hmil ku termsuk org yg ga begitu doyan pedes.. kayanya baby ikut ayahnya yg suka mknan pedes dh jdnya skrg yg mnurtku dulu udah pedes malah ga berasa pedes.. tp bca artikel kehamilan justru mknn pedes bisa merangsang kntraksi alami ktanya bagus di makan di trimester ke 3.. ga tahu juga bener ga nya.. skrg udh msuk tm 3 jd ku ga terlalu khawatir.. dulu ps awal hamil sih msih di batasi mkn pedesnya

Setau aq...di sarani makan mie instan 1 bln 1x bun..klo bisa dihindari bun...krn ada mecin..penyedap..pengawet dll ny...qta kan gk tau tubuh qta n janin qta ngerespon ny gmn... Jujur aq pengen bgt mie instan tumis gtu pake telur...hmmm enak bgt...ampe ngences klo bayangi ny..tp masih bisa q tahan bun...demi janin q...lebih baik menjaga drpd knp2... Klo masalah makan pedas...asal bunda tdk diare gpp bun...takut ny bunda diare kan susah minum obat ny...krn slama hamil qta gk boleh sembarangan minum obat...

aku malah kebalikannya bund,,aku sukaaaa bgt pedes apalagi mie pedess duhh,,tp semenjak hamil rasanya nggk terlalu doyan pedes bgt,,pedes2 ntar lambung gampang panas,, trus aku dikasih tau tetanggaku yg pas dia dulu hamil dia konsulnya ke dokter bukan bidan,,dia dikasih tau bidannya jgn terlalu pedes dan jgn terlalu sering nanti pas lahir bayinya jd rada keriput kaya layu gitu bund,, tp aku sesekali msh suka makan pedes tp udh gk pedes bgt 😅gk kuat lambung lagi

Mkan mie boleh cman jngn trllu ksringan,krna mie mngndung bhan pngawet yg kuat bun.yg bsa brbhya buat ddek.klw soal tngkat kpdsan,bumil d lrng mkn mknan yg trllu pdas,ap lgi smpe diare,kta dokter sya y bub,mkn pdas tdak brpengaruh trhdap jnin.mknan pdas mnybbkn ibu ny diare,nnti klw sng ibu diare otomatis ibuny jd lsuh dan layu,jd ksian jninny klw ibuny lmas ... Tpi blik lgi k kndsi msing2 y bunda,cba bunda knsult k dokter

Klo kata dokter kandungan ku, boleh aja makan mie instan asal gak rutin kaya setiap hari klo asal seminggu sekali dua kali gak masalah, untuk makan pedas kata dokter ku selama gak jadi diare boleh2 aja standar pedasnya segitu. Klo dah makan pedes trs diare berarti standar pedesnya di kurangin biar gak jadi diare. Klo diare kasian baby di perutnya takut kontaminasi sm bakteri diare nya

VIP Member

Saya juga kadang makan mie Dan pedes bund. Makan mie gpp bund tapi jangan sering".Dan makan mienya harus ditemani lauk yg bergizi sayur"an, telor dll. Kalo pedas jika kehamilan tidak ada resiko boleh saja makan pedas. Kalo nggak ada ambeyen juga gpp makan pedas. Tapi jangan terlalu pedas juga nanti bisa kontraksi rahim karena makanan yg terlalu panas. Setau saya sih begitu bund.

haloo mba ikut sharing kalau pedas gpp asal jangan sampai buat mama nya sakit perut trus jd diare hihi, pedas nikmat lah, lalu banyak2 minum air putih :) kalo mi, sbnernya umumnya yg instan2 harus dikurangi bahkan dihindari namun ada dokter yg bilang juga, sesekali boleh kan bukan makanan utama. baik lagi kalo pas makan mi didampingi dg sayuran dan protein :) semoga membantu :))

Gapapa bun makan mie dan yg pedes asal jgn keseringan..trs makan mie nya jg d tambah sm sayur telur dll biar lbh bergizi..kalo tingkat pedes mungkin yg d khawatirin ntr sakit perut nya bun entah maag/diare..aku kmrn sempet diare 2x gegara makan pedes pdhl sblm hamil nyaris gapernah diare..makanya skg udah ga d kurangin makan pedesnya 😁 btw uk kehamilan aku skg 28w

Samaa. Aku anak jawa banget gaksuka pedes doyannya yg manis manis. Tp semenjak hamil makan taichan ampe sambelnya keringggg sampe suami dan keluarga heran wakakaka gapapa kooo, yg dikhawatirin kalo makan pedes pedes tu ibunya sakit perut mencret jd bolak balik kamar mandi lemes, kasian babynya kalo ibunya lemes. Selama ibunya happy yg didalem jg happy🥰