Dampak sering usg

pagi buncan.. maaf ni saya mau tanya apakah klo sering di usg akan berdampak negatif bagi janin.. dan sebaiknya usg dilakukan kpn dan berapa bln sekali ya bun?.terimakasih?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kakak ku tiap bulan usg, alhamdulillaah aman bun. Justru berguna banget buat yang kehamilannya rawan atau ada masalah. Tapi kalo kehamilan nya sehat" aja, 2-3 kali selama hamil juga udah cukup bun

kata orang2 sok tau banyak yg bilang jgn sering2 usg karena bahaya radiasinya. Padahal penting usg rutin itu, yaa paling ngga sebulan sekali lahh, kan untuk kontrol perkembangan si janin jugaa..

Sebulan sekali ga masalah bun, supaya tau perkembangan janinnya.. tidak ada dampak negatif bun, kalau ada dampak negatif dokter / bidan tidak akan mungkin menyarankan usg setiap bulan hehe

USG tidak berdampak negatif buat janin bunda... Idealnya USG tiap bulan (tiap kontrol) Bun agar qt tau perkembangan janin nya.. jadi jika ada apa2 bisa di tindak dg cepat.. πŸ™β˜ΊοΈ

VIP Member

malah bagus sih klo sering USG, kita jd tau perkembangan bayinya. masalahnya hanya di uang saku menipis sih.. gk ada efek buruknya sering2 USG bagi baby. yg bahaya klo foto rongsen/? gtu..

Baca lagi
5y ago

Heeh ya bun, dampak negatifnya uang di dompet menipis πŸ˜‚ bs aja bundanya..

Tidak ada dampak negarif apa2 dr usg bun. Karena usg tdk sperti rontgen atau xray yg menggunakan sinar. Aku tiap bulan sllu usg kok. Soalnya sllu pengen tau perkebangan debay nya .

saya awal kehamilan 3mggu 1 x..yg 3mggu 1x itu 2x slma khmilan prtma..yg slnjut nya 1bulan 1 x smpai skrg trakhir x cek 8hr llu mau msuk 34 mggu masi d sruh 1 bulan lg bru bli cek

Dampak sering usg menguras kantong bun πŸ˜‚πŸ˜… kalo ke janin gak ada dampak negatif, kalo bahaya pasti gak akan digunakan dokter kandungan untuk cek kondisi janin para pasiennya

5y ago

Nah πŸ˜‚ apalagi kalo udah masuk trimester akhir jd usg nya 2 minggu sekaliπŸ˜‚

kata dokter gk bhaya. krna itu gelombang suara. yg ada bikin kanker "kantong kering". itu kata dokternya... sya usg kasih jarak 1 bulan. pas bulan pertama, 3, 5, 7 n 9

sy setiap bulan rutin usg,,kdg sebulan 2x,,, kta doktermya si aman mlh bagus buat mantau perkembangan bayinya.. dr awal hamil smpai hamil skrg blm pernh kebidan