109 Tanggapan

Saya skrang 5w , 6w, 9w,12w,14w dan ini 16w usg terus . Karena memang pernah punya riwayat keguguran jadi dikit2 ngerasa aneh atau kram perut langsung cus periksa

Saya USG tiap bulan bun tapi setelah usia kehamilan di atas 7 bulan jadi 2 minggu sekali..fungsinya kan untuk memantau perkembangan sama kesehatan janin. 😉

hmhm...kalo saya..tiap periksa ke dokter spog...selalu di usg bund...kayany gpp...soalny kalo g boleh pasti dokterny gkan usg tiap bulan pas periksa bund..

baiknya 3 x bun, usg disetiap trimester, TM 1 untuk mengetahui letak janin, TM 2 untuk mngetahui air ketuban dan bbj, TM 3 untuk mengetahui posisi janin

g sih anak pertama dan kedua USG tiap bulan pas 8 bulan 2 Minggu sekali pas Deket hpl seminggu sekali. Alhamdulillah gpp cuma y disiapin aja budgetnya

USG tiap bulan pun.ga masalah bun 。karna usg menggunakan gelombang elektromagnetik.yg aman bagi janin 。 cuma ga aman buat kantong aja hehe

awal kehamilan satu bulan sekali saya usg bund,dan udah masuk 7 bulan harus satu bulan 2 kali bund sampe waktunya sidebay ny lahir harus cek trus.

gak ada dampak bun,aku usg lebih 7 kali selama hamil apalagi ini skrng udh mau lahiran usg rutin 2 minggu skali,alhamdulillah baby nya sehat aja

iya sih kemaren saya ke dokter kandungan juga diusg padahal usia kandungan blum ada sebulan. terimakasih buncan atas tanggapanya 😊

VIP Member

Setau saya bund kalo untuk USG 2D masih aman , tapi kalo 3D/4D jgn terlalu sering karena radiasinya besar takut bahaya buat janin

Pertanyaan Terkait