minum es

pagi bun, mau tanya ne buk , boleh atau gak iya hamil muda minun es , soal ny saya nyidam ny pengen minum es aja setiap hari

116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh kok bun, asalkan tidak ditambahkan pemanis atau lainnya. Hanya air putih dingin aja. Kan 0 kalori jd gak mempengaruhi berat badan dan janin.

gapapa asal minumannya gak manis bun, lebih aman air yg kita dinginkan sendiri dikulkas atau es batu yg buat sendiri dari air yg udah mateng

Ngidam itu setau sy ga tiap hari bunda๐Ÿ˜‚ Cuma sesekali, trus kalo sudah diminum atw dimakan intinya sudah kesampean ngidamnya ya ga mw lagi

sepengetahuan aku pribadi stlh konsultasi dokter, minum es gpp bun yg penting gk manis,rasa manis di batasi soalnya bikin bb bayi cpt naik

Air es nya saja boleh. Tapi ga boleh banyak kalo ditambah yg manis2. Tapi saya sndri juga suka minum es skrg, padahal dulu ga suka ๐Ÿ˜.

Gpp bun asal jgn ditambah sirup yg manis2 bun krna gabagus.. Kalau cuma air putih dingin biasa aku juga sering koq bun slama hamil

boleh bun asal sewajarnya aja. saya dari awal hamil. sampe sekarang 33minggu gak bisa yang namanya ngurangin minum es bun.

Kalau sekedar air es gakpapa bun, yang tidak diperbolehkan itu yang ada larutan gulanya, kayak sirup, es campur dll

tapi klo sy harus minum es yang ada manisnya Bun, kadang es batunya juga tak kunyah, enak gtu Bun.. gimana ya Bun?

alhamdulilah kalo boleh bun, gak d kasih perasa kok bun paling , cuman es putih sama es trh manis gitu aja bun