Janin tidak berkembang

Padahal calon anak pertama. Dan sudah ditunggu tapi ternyata janinnya tidak berkembang. Ada yang pernah dikuret dan biayanya berapa kalau sudah sama rawat inapnya. Karena saya baru cek ke bidan dan di usg ternyata janinnya tidak berkembang. Seharusnya usia 10minggu tapi di usg usianya 5minggu #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda.. semangat ya bunda. sy ikut sedih dengan kejadian yg bunda alami. semoga Alloh mengangkat sakit bunda dan segera di beri amanah lagi, aamiinn saran saya, bunda bisa memastikan kembali apakah hasil usg bidan dengan dokter kandungan sama. tidak ada salahnya kok bunda, kita second opinion ke dokter yg memang ahli di bidang obstetri. kalau bunda punya BPJS dan rawat inap sesuai kelas BPJS yg bunda gunakan, insyaallah tidak ada selisih biaya yg perlu dibayar. tp kalau bunda menginginkan rawat inap menggunakan BPJS dan naik kelas rawat inap dari kelas rawat inap yg bunda bayar tiap bulan nya, nanti nya akan di kenakan biaya tambahan "selisih" kalau untuk biaya tnp BPJS atau Umum, bunda bs menanyakan di klinik atau RS bunda akan melakukan kuret. karna biaya rawat inap kelas 1,2,3,vip akan berbeda. biasa nya saat kita mendaftar rawat inap dari bagian admisi pendaftaran akan menjelaskan biaya rawat inap sesuai kelas yg bunda inginkan. semoga membantu ya bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

pengalaman aku wktu hamil ank pertama, kuret juga bun karna BO. biayanya 6juta di rs tempatku, sebetulnya habis tindakan klo sudah hilang efek bius nya, dan sudah enakan boleh langsung plng. tp berhubung wktu itu mlm, jd aku nginep sekalian bun 1 hari aja, siangnya plng deh. bsk nya udh bisa pergi2 kyk biasanya, yg penting rutin minum obat pasca kuret, sm check up lanjutan buat liat msh ada sisa jaringan atau ngk.. setelah kuret, 3x haid baru boleh isi lagi..

Baca lagi

setahun kemaren saya kuret Bun, wkt itu juga anak pertama saya, Dan usia sdh menginjak 5 bulan, hancur harapn saya seakan terhenti nafas saat dokter bilang Djj Debay sdh tidak ad padahal setiap bulan normal semua, hbs biaya kurang lebih 3jt Bun, karena blm punya Bpjs,,Dan Alhamdulillah saat ini saya sdh hamil lagi Debay sdh usia 16w, sabar ya Bun...insyaallah setelah curet segera diberi momongn lagi Amin...

Baca lagi

saya pernah periksa kebidan dibilang juga gk berkembang tpi ttp diminta mastiin kedokter kandungan, pas diusg memang janinnya gk berkembang tpi gk sempt dikuret krna gk selang bbrapa hari saya keguguran mungkin blum rezeki juga pdhal sdh diksih obat penguat kndungn sma dokternya ,,alhamdulilah setlh 40hri pasca keguguran saya USG lgi & alhamdulilah nya rahim saya bersih gk perlu saran kuret dri dokter kndungn

Baca lagi
2y ago

kalau saya terakhir haid 8 februari dan bulan maret harusnya haid tgl 11 tapi ternyata gk haid malah sakit bunda slama seminggu terus minggu depannya tespect negatif nunggu sebulan sampai bulan april di tespect lagi dan benar positif jadi bingung aa nunggu dlu atau labgsung kuret

aku juga kuret bund 2x yg pertama janin tidak berkembang yg kedua divonis b.o tpi gatau b.o bneran apa ga soalnya terakhir USG itu katanya ditengah kantung ada putih" kek janin tpi diusg ga terlalu kliatan kalo biayanya saya 2x pake BPJS bund. gratis yg pertama cuma bayar swab sama kendil janin. 130 an kayanya yg kdua ga bayar sama sekali termasuk swab. baru kemarin pulang dari rs

Baca lagi
2y ago

kalo ga BPJS bayar 1.3 juta keknya dlu pernah denger sebelahku bayar administrasi tanpa bpjs

janin tidak berkembang itu blighted ovum bukan sih bund? karna dalam ilmu kedokteran katanya ga ada istilah janin tidak berkembang adanya blighted ovum alias hamil kosong yg hanya terdapat kantung dan janin nya tidak tumbuh,kalo misalkan sudah ada janin nya tetapi tidak ada detak jantung nya itu di bilang nya keguguran.

Baca lagi
2y ago

kalo aku tahun lalu harus nya usia 3 bln tp gk brkmbang jd cuma 2bln pas di usg dan sudh ad jatingan janin bun ..

saya waktu hamil anak pertama juga mengalami janin tidak berkembang bun sampe akhirnya di kuret di usia kehamilan 13 minggu,,aku kuret gak pake BPJS biaya rawat inapnya 6 jutaan lebih untuk 1 hari 1 malam di ruangan vip,,tp kalo pake BPJS gratis kok bun,cuma nebus obat yg di luar BPJS aja -500an

Di RS Hermina bulan januari kemarin aku kuret nginap semalam total kurang lebih 13jt bun termasuk biaya pemasangan laminaria, tindakan kuret, obat2an dan kamar rawat kelas 2. Sebelumnya coba bunda cari second opinion ke dokter lain dulu. aku kuret karena hamil kosong (blighted ovum).

TapFluencer

bunda USG di bidan? saran saya USG ke dokter kandungan bund, bidan ga ada wewenang USG. Cari second opinion apa bener ga berkembang, djj terdeksi ngga bund? Kalau biaya kuret, bunda punya BPJS ngga? pernah baca komentar disini biayanya lumayan ada yg bilang 4 juta, 6 juta dll.

Baca lagi
2y ago

detak jantung janin

kalo masalah kuret aku juga pernah pas hamil pertama karna di vonis blighted ovum/hamil kosong,di usia kehamilan 6week,dan soal biaya kuret nya aku di tanggung sama BPJS,penginapan juga,kalo masalah obat sama rapid test itu di tanggung sendiri bund.