183 Tanggapan

Biarin bun, org ga ngerti kegunaan USG ya gitu pada kolot pikirannya.. USG aja bun penting itu buat cek debaynya, air ketubannya, ari²nya dll.. diem² aja bun ga ush ngomong² mau USG

Penting usg bun, untuk mengetahui barangkali ada kelainan saat di kandungan yg bisa mengancam jiwa ibu dan janin.. Bisa segera di atasi.. Minimal 2 atau 3x usg selama hamil bun..

VIP Member

aku aja yg usg rutin pas lahiran SC juga bund.. karna pas d minggu terakhir baru ada masalah.. .mending Usg aja barang 2 x mah .. hamil muda sama hamil tua.. suami dukung itu aja

Hmm sama dg saya, suami saya anti bgt klo d ajak usg katanya g ush sering2 usg, positif aja pikirnnya janin pasti sehat2 terus, tp tetep akan sllu saya aja minimal 2 bln sekali

Lah kan buat tau itu ada adap2 ga sama bayinya, bormal apa enggak, posisinya normal ga, ketubannya cukup ga, kalo aku langsung usg sensdiri bun, sebel banget dgr kata2 org tuh

Kalo bunda pake bpjs mnta rujukan aja.... Biar bsa usg, Trus usg deh. Bilng aja sama yg ngelarang kalo itu gratissssss. Biar diem Bisanya org larang2 bgtu syang duit.

Yg egk bolehin siapa bun? Apa suami juga egk bolehin? coba diskusi sama suami, yakinin aja usg perlu minimal 3x selama hamil,, selebihnya klw bnyak rejeki baik tiap bulan

Gk usah pikirin kata orang, tinggal pergi aja sama suami berdua toh bayar jga pake uang suami kan bukan di bayarin org lain bunn... Penting usg itu loh malah min 3/4 x ..

Gak dibolehin sama siapa bun? USG itu penting bun, minimal 4 kali selama masa kehamilan. Lebih baik lagi klo setiap bulannya bun, biar tau gmn perkembangan si debay nya.

Usg itu penting Sering2 baca bun bilangin Jaman skrg msh ada aja fikiran kyk gt Selama hamil itu minimal 4x usg loh bun Gpp usg aja bun drpd kefikiran kondisi debaynya

Pertanyaan Terkait