183 Tanggapan

VIP Member

Pas kontrol ke bidan coba sharing ke bidannya biar suaminya denger juga mom, usg perlu minimal sekali di tiap tri semester menurutku.

Keluarga mertua tuh iya bund ngelawan banget buat usg, tapi aku mah Bismillah tetep maksain harus Usg dan akhirnya suami jadi faham

YaAllah usg aja ga di bolehin...padahal kan ga bahaya...pngn liat prkembangan debay...sabar ya bund...coba bcra baik2 sama suami

pergi sendiri bun usg penting bgt sih menurut sy, bkn cuma lihat jenis kelamin tp jg kondisi air ketuban, posisi bayi & plasenta

VIP Member

Usg itu harus loh bun penting banget. Biar kita tau posisi bayi, ketuban sebanyak apa,bukan cuma tentang jenis kelamin doang.

Makanya mbak kalo mau USG tuh ga usah bilang2 k keluarga.. kalo keluarga nya pd rese.. mending lgsg d omongin sama suami..

Klo org zaman dlu emang gitu bunda ngabisin uang aja katanya pdhl kan ya buat calon debay jg, mau lihat perkmbangn nya..

Klo suaminya ngebolehin pergi sama suaminya aja tanpa sepengetahuan org lain,,tp klo suami ga boleh pergi diem" aja bun

VIP Member

kn pake uang bunda dan suami... klo saya sih ttp kekeh usg... klo suami fine" aja gpp... toh mreka gc bantuin bayarin

Aku dulu tiap bulan usg bun. Malah pas deket lahiran sebulan bisa 2x usg. Gratis pake asuransi dari kantor suami hehe

Pertanyaan Terkait