Sharing usia kehamilan 8 minggu

Pada usia kehamilan 8 minggu 5 hari apa yg dirasakan ibu hamil?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku sblm 8minggu aja udah berasa asem lambung bun, aku hpht 20januari di tanggal 1an star asem lambung ditnggal kuda aku hb keluar flek darah, tnggal 7an aku tespek masih negatif tapi pas tnggal 10 tespek di sore hari udah samar tipis tespek tiap hari berskala di tnggal 12 pipis pertama bangun pagi tespek samar jelas,,, aku wa dr aku krna riwayat keguguran 3x aku disuruh bedrest aja dlu terus minum asam foalt dan makan dijaga,,, setelah hitungan di aplikasi 9w 1day ku disuruh datang ke klinik dr ny, untuk usg, pas usg 8w5d janin sudah terlihat... sblm 8w aku udha asem lambung, purut kembung, cepet kenyang, tpi makan masih doyan apa aja... purut suka kram kram sering, tengah malam kadang pipis mulu kadang enga... terus juga baperan πŸ˜… di usia 4bulan drop total air aja gamasuk sampe dirawat pasca di ranap smpe skrng mau 7bulan aku makan udh enak lg apa aja masuk asem lambung masih rutin hadir

Baca lagi

ini kehamilan pertama aku bun, dan kebetulan aku tipe yang hamil ngebo bun malah masih bisa aktif kerja dan ngangkat" beban yang agak berat karena tuntutan pekerjaan, alhamdulilah nya si dede janin yang super kuat dan sehat, dari awal kehamilan alhamdulilah aku gak ada namanya ngerasain mulmun, pusing, demam, sensitif sama bau atau sejenisnya, lebih ngerasain perubahan fisik karena hormon aja sih kaya puting susu yang jadi sakit dan keras kalau di pegang, pinggang yang kalo malem suka ngerasa sakit dan ngilu, badan rasanya pegel", sama sering buang air kecil aja πŸ˜…

Baca lagi

saya jg lg hamil 8 minggu 2 hr,ini kehamilan ke 4 saya. anak pertama 11 thn anak ke 2 5 thn anak ke 3 keguguran saat UK 13 minggu. di kehamilan pertama ke 2 ke 3 tidak merasakan apapun bahkan masih bisa kerja tp kehamilan skrg saya jd mudah lelah,perut sering kram,kembung dan mual parahπŸ˜”

kehamilan umur segitu mual parahΒ²nya aku bun. dan itu gak pas pagi aja kaya yg orang lain alami. aku pagi siang sore malam ada aja. ga ada hari tanpa mutah. baru nelan makanan setengah jam kemudian mutah mah biasa. sampe turun bb karna males makan

TapFluencer

8 minggu aku baru tau kalo hamil. πŸ™ˆπŸ˜‚ Yg dirasain badan pegel semua, meriang, agak demam dikit, nafsu makan meningkat, lemes, gampang ngantukan. Kukira positif covid, ternyata positif hamil. πŸ˜‚πŸ˜‚

1y ago

πŸ€” Kyknya enggak deh.. Lebih ke pegel2 di pinggang sm betis. Tpi tubuh kita beda2 jgn dijadiin patokan ya.. Klo perut kram mungkin kecapekan, dipake rebahan/tiduran aja.

klo q 7week masuk 8 udh mulai teler2 bund πŸ˜‚ sensitif sma aroma2, mual muntah udh mncul.. dan itu terus2'n smpe msuk 5bulan bru brhnti total

mabok, susah tidur, miring kanan kiri salah, perut super g enak, cape pokoknya di kondisi tm 1...tp nikmatin dan sabar aja bunda.

mual parah,krjannya nagis mulu krna asam lambung,magga kambuh😒pdhl sblm hamil penyakiΒ² itu gk ad,,msuk tm3 bru enkanπŸ₯²

Yg d rasakan gak karuan bund, lemes pusing mual ngantuk mulu males makanπŸ˜„ tp kadang beda” setiap ibu hamil 😊

dulu aku 8w ga kerasa apa2 masih aktif kerja, cm emg gampang Sakit. Klo kecapek an kerja dikit langsung demam hehe