diawali perdarahan,dan berlanjut ngflek coklat

pada tanggal 6 Mei 2019 awal Ramadhan usia kehamilan 8 minggu, istri saya Mengalami Perdarahan, sekitar jam 11 siang,darah yg keluar banyaknya melebihi darah haid.dan ada gumpalan darah segar yg keluar. langsung saya bawa kebidan terdekat,di USG alhamdulillah janin dalam keadaan normal. dikasih obat penguat kandungan,namun pendarahaan itu terulang kembali setelah 1 jam kemudian dan 2 jam kemudian. karena saya masih khawatir, malam sekitar jam 8'an saya bawa lagi ke dokter kandugan, dan di USG lagi,dikasih obat penguat kandungan lagi dengan resep yg sama.. dan alhamdulillah janin masih sehat dan normal. dan perdarahan berhenti. namun setelah 3 hari berlalu istri saya pendarahan lagi.padahal sdh bedrest. saya coba bawa kedokter kandungan yg berbeda. nah, disana di lakukan USG lagi, dan alhamdulillah hasil USG janin nya masih sehat dan normal. dan ternyata ada luka di perut. dan dokter pun mengasih penguat kandungan utrogestan 200mg. dan promovit memang pendarahan berhenti. namun ngflek tiap hari dari awal Ramadhan sampai sekarang,setiap hari... apa ada yg pernah mengalami seperti istri saya ? mohon bantuan dan solusi. terima kasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga ibu & debay sehat selalu yaa pak .amin

5y ago

amiin... alhamdulillah sehat dan normal